Как подать апелляционную жалобу после ее оставления без движения и устранения недостатков

• г. Москва

Подала апелляционную жалобу в суд, забыла направить апелляционную жалобу участникам. Суд оставил жалобу без движения, чтобы устранить недостатки.

Мне заново подавать эту же жалобу в суд только уже с документами об отправке жалобы участникам? Или просто прислать документ с почты что я отослала документ участникам? И нужно ли оплачивать ещё раз госпошлину? Разъясните пожалуйста как подать жалобу снова если она оставлена без движения и дан срок для устранения недостатков.

Ответы на вопрос (5):

Гос пошлину оплачивать не нужно. Вам необходимо предоставить недостающий материал либо через канцелярию суда, либо заказным письмом. Пишите ходатайство о приобщение документов к материалам дела и указываете номер дела.

Вам нужно направить копии жалобы участникам дела и направить в суд документ, это подтверждающий. Больше ничего не нужно, в том числе и не нужно пошлину оплачивать повторно.

В определении суда должно быть указано до какой даты вы должны устранить недостатки. Просто приобщите к апелляционной жалобе квитанцию отправки заказного письма с описью вложения по числу участников судебного процесса. Госпошлину платить больше не нужно.

Добрый день.

Пишите ходатайство о приобщении к апелляционной жалобе документов, и прикладывайте квитанцию об отправке жалобы Ответчику.

Гос пошлину оплачивать не нужно.

Вам надо отправить заказным письмом с описью вложения документы ответчикам, у вас останется квитанция об оплате и опись вложения. Написать заявление в суд во исполнения определения об оставлении ап.без движения и приложить квитанцию и опись вложения. Будут вопросы пишите.