По какой лицензии можно осуществлять оборот Трамадола? К какому списку препарат относится?

• г. Саратов

По какой лицензии можно осуществлять оборот Трамадола?

К какому списку препарат относится?

Ответы на вопрос (1):

Трамадол относится к списку сильнодействующих веществ (Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 964).

В соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" для осуществления оборота лекарственных средств, отнесенных к сильнодействующим или ядовитым веществам, юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) необходимо иметь следующие лицензии, выданные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации:

организациям-производителям лекарственных - лицензию на производство лекарственных средств;

организациям оптовой торговли лекарственными средствами и аптечным учреждениям - лицензию на фармацевтическую деятельность;

лечебно-профилактическим учреждениям - лицензию на медицинскую деятельность.