Имеют ли право совершеннолетние дети требовать раздела жилплощади?

• г. Бор

Проживаю в 3-х комнатной квартире Прописаны я с женой и трое детей. Дети все уже семейные. Двое проживают отдельно, а младший сын с женой у меня. Имеется участок 10 соток и дачный домик. - (Участок получил бесплатно, как военнослужащий.)

Разводиться с женой и продавать квартиру не собираюсь.

Старший сын требует раздела квартиры или долю в денежном эквиваленте, или продажи дачи.

В общем его позиция: Отделяйте нас детей; продавайте квартиру, а сами с мамой идите жить на дачу. Имеют ли право совершеннолетние дети требовать раздела жилплощади?

Я являюсь собственником квартиры. Купили в 1994 г. после вывода войск из Германии.

Ответы на вопрос (1):

Дети никаких прав на имуещство родителей не имеют и старший сын не имеет право требовать от вас продажи квартиры - пусть сам заработает;

Вы собственник данного имущества и никто не в праве нарушать ваши права по владению, пользованию и распоряжению данным имуществом....

Никаких правовых оснований у сына требовать от вас продажи квартиры нет, он может только наследовать....