Не состоим в браке. Хотим приобретать квартиру в ипотеку и часть оплатить мат капиталом, возможно ли это?

• г. Москва

Не состоим в браке. Хотим приобретать квартиру в ипотеку и часть оплатить мат капиталом, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, за мат капитал можно покупать всю квартиру, а так же долю.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим продать квартиру и купить дом, но денег не хватает, хотим недостающую часть оплатить маткапиталом. У меня кредитная история плохая, с мужем в браке не состоим, одобрит ли нам банк ипотеку на сумму маткапитала?

Если квартира была куплена до брака мужем в ипотеку я не являюсь созаемщиком ни держателем ипотеки сейчас состоим в официальном браке хотим часть ипотеки закрыть материнским капиталом нужно ли мне быть созаемщиком.

Можно ли оплатить часть ипотеки мат капиталом, если ипотека на мне, а мат капитал на жене, и мы родители двоих детей, не состоим в браке? Спасибо.

Ипотека и материнский капитал в гражданском браке. Имеют 2 детей. Материнский Сертификат получила жена. Муж берет ипотеку сейчас и покупает квартиру. Потом заключает брак официально и гасит часть ипотеки маткапиталом, дав нотариальное обязательство на оформление квартиры в собственность всей семьи. Это возможно? В каком законе указано?

Квартира до брака была взята в ипотеку, через год был зарегистрирован брак и ипотека платилась супругами вместе, закрыли ипотеку мат. капиталом, муж в этой квартире не прописан после развода муж может претендовать на часть квартиры?

Купил квартиру в ипотеку до брака. Сейчас в браке, родился ребёнок. Решили погасить часть долга по ипотеке мат. Капиталом. Как это сделать? Если я один собственник и ипотека на меня одного. С чего начать? Если можно пошагово.

Муж купил квартиру до брака в ипотеку, далее заключили брак двое детей, часть ипотеки погасили маткапиталом, ипотека действующая, собираемся разводится, может ли он требовать выселить меня из квартиры, оплачивать платеж, я нахожусь в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не в браке, родился второй ребенок. Муж хочет купить квартиру в ипотеку и часть ипотеки перекрыть мат капиталом. Возможно ли использованные мат капитала вне брака, но с условием выделения доли детям?

Дети 2014 и 2016 гг рождения. С помощью фед. маткапитала погашена 1 я ипотека. Беремена 3 м,хотим взять ипотеку на квартиру с большей площадью. Возможно ли будет погасить часть новой ипотеки регион. Маткапиталом в 450000 за 3 го ребенка? Или такая возможность дается совместно с фед. маткапиталом на 1 ипотеку?

У меня имеется ипотека (квартиру брал я до брака с 1 женой) часть ипотеки гасилась мат капиталом уже в браке, есть нот обязательство. Сейчас второй брак и есть совместный 1 ребёнок. Хочу досрочно погасить ипотеку и продать квартиру. Как правильно вернуть мат капитал обратно в пфр не выделяя долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение