Как происходит отзыв судебного приказа у взыскателя при его отмене?

• г. Санкт-Петербург

Как происходит отзыв судебного приказа у взыскателя при его отмене?

Ответы на вопрос (6):

Сергей, в силу ст.129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

На основании Определения суда вынесшего судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Определения о чем? Если определение об отмене приказа, то необходимо писать заявление об отзыве суд. пр каза или судья сам направляет определение об отзыве суд. приказа?

Спросить
Пожаловаться

Саму бумагу (судебный приказ) у взыскателя никто изымать не будет. Но вот если взыскатель направил суд. приказ на принудительное исполнение в банк или в ФССП, то тогда нужно в соответствующую организацию отнести определение суда об отмене судебного приказа, которое выдается на основании заявления должника об отмене суд. приказа.

Спросить
Пожаловаться

Таким образом взыскатель может принести судебный приказ приставу, т.к. тот не знает об отмене, после чего возбудит исп. производство?

Спросить
Пожаловаться

Абсолютно верно, Сергей.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменён.Как происходит отзыв исп. листа у взыскателя, можно по подробнее. И как уведомляет суд взыскателя об отзыве исп. листа?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Мировой судья вынес определение об отмене ранее вынесенного им судебного приказа. Спустя месяц после отмены СП, взыскатель подаёт приставам судебный приказ (на тот момент уже месяц как отмененный) для возбуждения исполнительного производства. В данной ситуации можно ли привлечь взыскателя к какой-либо ответственности?

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

От судебного пристава пришло письмо о начале испольнительного производства по судебного приказу по иску банка. Но судебный приказ был отменен. Я принес приказ об отмене, но приставу что-то в оформлении приказа не понравилось и он отказался его принимать. Обратился к старшему приставу, тот сказал, чтобы я разбираться шел с банкоми ему тоже не нравится форма отмены судебного приказа. На мое замечание, что там стоит синяя печать, стал грубить и сказал, жалуйтесь куда хотите, счета блокирую. И это несмотря на отмену судебного приказа! Как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа? Что за беспредел?

У меня в Сбербанке взыскали сумму по приказу который предъявил взыскатель, у приставов этого приказа нет. Я написал заявление на отмену приказа, как забрать деньги после отмены, банк говорит что отправил взыскателю.

Возбуждено ИП после отмены судебного приказа. Предусмотрена ли ответственность для Взыскателя который предъявляет к взысканию исполнительный лист по судебному приказу, который был отменен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк на основании судебного приказа списал с моего счёта денежные средства. Судебный приказ был обжалован и вынесено определение об отмене судебного приказа. При обращении в сбербанк о возврате денежных средств, сбербанк отказал и посоветовал обращаться к взыскателю. Взыскатель тоже отказывается возвращать денежные средства хотя у него есть официально зарегестрированное определение о отмене судебного приказа. Что мне делать и куда обратиться?

Здравствуйте! В январе 2015 году банк обратился в суд за суд. приказом о взыскании денежных средств. Этот приказ был отменён. В июле 2015 банк по договору уступки прав уступил право требования кол. агенству. В августе 2017 года кол. агенство заявление в суд о смене взыскателя в приказе 2015 года, который был отменен. Суд смену взыскателя удавлетворил. Вопрос: после смены взыскателя, этот приказ опять вступает в силу? Для чего это сделано? И надо ли писать заявление о смене взыскателя в отмене приказа? (приказ был точно отменен, лично забирала определение об отмене, и отвозила в фссп, где мне лично выдали постановление об отмене судебного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение