Как вернуть предоплату за щенка хаски, если покупка была отменена из-за невозможности ее осуществления?

• г. Владимир

В ноябре мы с женой хотели купить в подарок сестре щенка хаски.

Нашли в интернете заводчиков. С нас потребовали предоплату за бронь животного в количестве 5 тыс. руб.

Через три дня выяснилось, что такой подарок мы сделать не сможем и, соответственно, мы оповестили заводчика о том, что покупка отменяется, а так же попросили вернуть ранее оплаченную сумму.

Однако заводчики сказали, что денег не вернут, так как это предусмотрено условиями договора (который мы не подписывали и с которым нас никто не знакомил предварительно) и вообще, деньги ушли на корм щенку.

Как вернуть деньги в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам же ответили - "добровольно не отдадим" значит только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Купила собаку через объявление на Юле, женщина оказалась заводчиком проживающая в другом городе. Покупала породистого щенка, заводчик заверила, что он породистый но документов на собаку нет, тк с документами дороже. Договор не составляли, есть только переписка. Через два дня собаку показала опытному заводчику, оказалось что собака не породистая. Я обратилась к заводчике у которой купила щенка чтобы вернуть его обратно с возвратом денег, та отказалась. Как можно вернуть деньги и собаку обратно, если заводчик говорит что возврата нет? Куда обращаться и является ли переписка доказательством в суде?

05.05.2017 мы приобрели щенка йоркширского терьера. По приезду домой мы заметили, что щенок плохо себя чувствует. На следующий день обратились в вет. клинику. Нам сказали, что мы купили щенка 3-4 недель отроду. Согласно вет. паспорта и утверждениям заводчика щенку было уже 1,5 мес. Т.е. при покупке собаки нас ввели в заблуждение и продали трехнедельного щенка, как полуторомесячного. Соответственно, никаких прививок у щенка не было. Вет. врач поставил диагноз диарея, дисперсия. Исходя из этого нами было принято решение вернуть щенка. В возврате денег нам было отказано. Все заключения врача завочдчик опровергает и отрицает. Договор купли продажи заводчик никакой не составляет. На данный момент щенок находится у заводчика. Деньги она не вернула. Напишите пожалуйста что нам делать, куда нам обращаться.

Как правильно составить договор о передаче животного из питомника. Есть Заводчик №1, который передает Заводчику № 2 котенка определенной породы, Заводчик № 2 передает этого котенка Заводчику № 3 во владение и в дальнейшем котенок будет являться закрытым производителем питомника. Заводчик № 3 просит договор от Заводчика № 1. В свою очередь Заводчик № 2 передает другого котенка Заводчику № 1 в разведение. Вобщем все трое участвуют в сделке. Как правильно оформить такой договор.

Купили собаку за 18 тыс ей 2,5 месяца прошла неделя нам тяжело так как трое детей и решили вернут заводчику! Но заводчик сказала нам щенка она возьмёт но денег не вернёт как нам быть.

Купила щенка. Договор был составлен. На следующий день в связи со сложившимися обстоятельствами пришлось вернуть щенка заводчику. Сумма была оплачена полностью (12000 р). Ни в договоре не устно данная ситуация не оговаривалась. Какую сумму и в какие сроки должен вернуть заводчик?

На авито заводчик продовал щенков, созвонились, дали адрес, поехала посмотреть, аванс не платила, сказали всю сумму заплатить, через 2 дня ещё 2000 попросили перевести за какую то бумажку)) договора нет, сказали, что все потом когда щенка буду забирать, переписки нет, проходит месяц, хотела забрать щенка, заводчик сказал у них расстройства кишечника, они лечатся, через две недели хотела опять забрать, документы не готовы какие то проблемы с документами, мне показалось что заводчик что то где то врет и я отказалось от щенка сославшись на семейные обстоятельства, попросила вернуть деньги, сказала вернёт, дайте мне неделю, прошло уже пол года, ничего не вернула. Деньги переводила с карты на карту по выписке данных нет, нужно писать в полицию чтобы заводчика идентифицировать. Выписки из банка готовы. Подскажите как правильно написать заявление в полицию?

Могу ли вернуть деньги за собаку у которой через месяц после покупки выявился племенной брак. Собака с родословной имеется метрика в которой указан адрес и фамилия заводчика, договора купли продажи нет, но есть два свидетеля передачи денег заводчику за щенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила щенка алабая с питомника Салават Купере. Щенок зашуганый. Хочу вернуть щенка обратно заводчику, но заводчик не хочет забирать щенка и возращать деньги.

Приобрели собаку щенка у заводчиков в рассрочку составили рукописную расписку, сейчас хотим вернуть щенка обратно заводчикам, заводчики против, вопрос следующего характера имеет ли какую либо силу данная рукописная расписка? И как поступить в данной ситуации?

У меня возникла такая ситуация. Мы хотели купить собаку и искали объявление. Нашли в интернете что продаются щенки в другом городе. Списались с заводчиками. Все было хорошо пока дело не дошло до отправки щенка. Я им переслала почти не маленькую сумму. Щенка я так и не получила. Заводчик меня игнорирует вообще. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение