Как вернуть предоплату за щенка хаски, если покупка была отменена из-за невозможности ее осуществления?

• г. Владимир

В ноябре мы с женой хотели купить в подарок сестре щенка хаски.

Нашли в интернете заводчиков. С нас потребовали предоплату за бронь животного в количестве 5 тыс. руб.

Через три дня выяснилось, что такой подарок мы сделать не сможем и, соответственно, мы оповестили заводчика о том, что покупка отменяется, а так же попросили вернуть ранее оплаченную сумму.

Однако заводчики сказали, что денег не вернут, так как это предусмотрено условиями договора (который мы не подписывали и с которым нас никто не знакомил предварительно) и вообще, деньги ушли на корм щенку.

Как вернуть деньги в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам же ответили - "добровольно не отдадим" значит только через суд.