Какой порядок действий при отмене приказа о возрождении - ждать иск от ЭОС или подавать иск самостоятельно?

• г. Нарьян-Мар

А если суд уже отменил приказ по моему возрождению, то теперь мне мне нужно ждать от ЭОС иск чтобы подать на срок исковой давности? Или я первая могу сходить в суд?

Ответы на вопрос (3):

Уточните какой приказ?

И какому возрождению?

Спросить
Пожаловаться

Марья, после того как ЭОС обратится в суд, вы вправе подать заявление о применении срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Да, все абсолютно верно. Ждите обращения взыскателя с иском в суд. В рамках его рассмотрения просите суд применить СИд.

Спросить
Пожаловаться

Был приказ в 2010 г а 2021 приставы арестовали счета по требованию эос я восстановила сроки и отменила приказ и сделала поворот дела. Теперь эос подали иск. Могу ли я подать возражение о сроке исковой давности или он нарушился?

Мне отменили судебный приказ о взыскании по кредиту, коллекторы теперь подают иск в суд, как мне не пропустить рассмотрение иска, чтобы подать встречный иск на срок исковой давности? Спасибо.

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности (по заявлению Ответчика) или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

Отменил судебный приказ - взыскание денежных средств по кредиту. Правильно ли я понимаю, что суд может повторно подать исковое заявление после отмены приказа в течении 3 х лет (срок исковой давности)? Или другие сроки в течении которого суд может подать исковое повторно?

Мфо подал в суд. Я отменила судебный приказ. Сейчас пришло от них письмо что они иск будут подавать. Но сорк исковрй давности уже подошёл. Вопрос.! С какого момента исчеслчеться срок исковой давности.? С момента отмены судебного приказа или с момента подачи иска?

Как считается исковая давность по жкх? У меня с 01.01.15 г шёл долг в декабре 19 года подали в суд я судебный приказ отменил теперь жду иск в суд как мне посчитать срок исковой давности? Мне сейчас платить за жкх можно чтобы не прервать срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменил судебный приказ т.к был кредитором был пропущен срок исковой давности, через месяц кредитор подал исковое заявление. Могу ли я подать ходатайство о пропуске срока исковой давности?

Коллекторы подавали в суд на получения приказа. Судебный приказ я отменил так как прошел срок исковой давности. Сейчас они по новой подали иск. В суде говорят можете написать возражение. А какие конкретно нужны возражения есл прошел срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение