Кто имеет право на выручку от продажи однокомнатной квартиры бабушки?

• г. Самара

У моей мамы однокомнатная квартира (квартира бабушкина, после её смерти мама её приватизировала, в ней прописаны мама, сестра и племянник. В данный момент, сестра хочет продать квартиру и купить более выгодный вариант. Имею ли я право как старшая сестра в тяжёлой сложившиеся ситуации для меня, иметь от продажи этой квартиры, какой нибудь процент.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Вы же в ней даже не прописаны. А значит не какого отношения к этой квартире не имеете. Только договариваться с мамой или сестрой.

Спросить
Пожаловаться

Мама собственник. Сестра продать ее не может ни при каких условиях.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки была квартира, после её смерти квартиру приватизировала моя мама. В ней прописаны мама и племянник и сестра. На данный момент сестра хочет продать квартиру, имею ли я право как старшая сестра, небольшой процент от продажи.

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

В 2 х квартире прописаны 4 человека. Я моя старшая сестра, мама и отеотец который с нами не проживает. Моя сестра решила продать квартиру и купить две однакомнатные. Я против продажи. Может ли оно продать квартиру без моего согласия?

Квартира пинадлежала пробабушке по линии мамы. Но бабушка умерла. У неё осталось две дочери, одна из них мама моей мамы. Моя мама прожила всю жизнь в этой квартире и поэтому после смерти пробабушки в ЖЭУ квартиру оформили на мою маму, Но у моей мамы есть ещё 2 сестры!

Как быть и имею ли я право на долю в квартире моих родителей, если на момент как умерла моя мама (отец умер раньше) квартира не была приватизирована, в ней была прописана мама и дочь моей сестры. После смерти мамы моя сестра без уведомления меня, приватизировала квартиру на дочь и сразу продала.

Моя младшая сестра замужем второй раз, от первого брака у нее 14-летний сын, на которого оформлена 1/2 3-х комнатной квартиры моей мамы, согласно всем законом при продаже квартиры мамы она должна будет приобрести племяннику жилье не менее чем сейчас он имеет в собственности. Можно ли оформить на племянника факт дарения жилья (по площади равное его 1/2 в квартире) от постороннего лица, а именно от матери второго мужа моей сестры, таким образом племянник обеспечен жильем, после чего он либо его мама (действуя в его интересах) откажется от 1/2 дли в квартире мамы, либо мама продает свою квартиру и в течении месяца после продажи приобретает квартиру для племянника у нынешней свекрови моей сестры, так как на тех условиях при которых сейчас оформлена квартира мамы невозможно ее ни продать ни поменять, мама в силу своего возраста хочет продать квартиру переехать в другой город ко мне и купить небольшую квартиру.

У моей мамы приватизированная квартира. Я прописана в этой квартире. Мама составила завещание на квартиру на мое имя. У меня есть родная сестра. Может ли сестра после смерти мамы претендовать на часть квартиры?

В 1993 году у меня умерла мама. Осталась трёхкомнатная квартира. Нас три сестры. На момент смерти мамы в квартире бала прописана мама, сестра и её несовершеннолетний сын, квартира на тот момент не была приватизирована, мы с другой сестрой там прописаны никогда не были. Эта квартира была получена нашей мамой путём обмена однокомнатной квартиры и дома, в котором мы проживали все. После смерти мамы сестра проватизировала эту квартиру на себя мы с другой сестрой не претендовали на данную квартиру так как состояли в браке и жить было где. Имеем ли мы с другой сестрой право отсудить часть этой квартиры у нашей сестры. Мама завещание не оставила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя сестра сейчас переоформяем квартиру после смерти мамы. Квартира не привотезирована, на данный момент в ней прописаны, я,моя сестра и дочь сестры, квартиру собираемся привотезировать. Какую долю будет иметь моя племянница (дочь сестры) в этой квартире?

Моя младшая сестра замужем второй раз, от первого брака у нее 14-летний сын

Моя младшая сестра замужем второй раз, от первого брака у нее 14-летний сын, на которого оформлена 1/2 3-х комнатной квартиры моей мамы, согласно всем законом при продаже квартиры мамы она должна будет приобрести племяннику жилье не менее чем сейчас он имеет в собственности. Можно ли оформить на племянника факт дарения жилья (по площади равное его 1/2 в квартире) от постороннего лица, а именно от матери второго мужа моей сестры, таким образом племянник обеспечен жильем, после чего он либо его мама (действуя в его интересах) откажется от 1/2 дли в квартире мамы, либо мама продает свою квартиру и в течении месяца после продажи приобретает квартиру для племянника у нынешней свекрови моей сестры, именно той квартиры где проживает моя сестра с мужем и племянником, так как на тех условиях при которых сейчас оформлена квартира мамы невозможно ее ни продать ни поменять, мама в силу своего возраста хочет продать квартиру переехать в другой город ко мне и купить небольшую квартиру. Как правильно оформить дарение или куплю-продажи, но перед этим нотариально получить согласие сестры на продажу маминой квартиры с обязательством приобретения квартиры для племянника у свекрови сестры.

В квартире прописаны более 15 лет я моя мама мой папа сестра и племянник (несовершенно летний)! 3 года назад Моя мама привотизировала квартиру на себя и племянника (я писал отказ от привотизации) ! Сейчас моя мама хочет продать эту квартиру (двух комнатную) и купить четырёх комнатную! Сможет ли она это сделать без моего согласия (остальные члены семьи согласны на продажу) ? Смогу ли я учавствовать в привотизации четырёх комнатной квартиры без согласия мамы и племянника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение