Дом менее 30 квартир находится без управляйки,, раньше был Председатель теперь нет ни кого,, что делать в таком случае?

• г. Ярославль

Дом менее 30 квартир находится без управляйки,, раньше был Председатель теперь нет ни кого,, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Организуйте собрание МКД, выбирайте УК и путем голосования принимайте решение.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в территориальную администрацию вашего района. Администрация обязана организовать конкурс по выбору управляющей компании. Если дом в плохом состоянии, бывает, что управляющие компании не хотят брать на обслуживание дом по установленным тарифам и никто на конкурс не заявляется. Тогда вы можете обратиться в несколько управляющих компаний и узнать по какому тарифу они готовы будут взять ваш дом. Выберете ту компанию которая предложит лучшие условия. Новый повышенный тариф надо будет утвердить на общем собрании.

Второй вариант это организовать ТСЖ и самим всем заниматься. Это дешевле, но надо чтобы у вас в доме были инициативные и способные к этому жильцы.

Спросить
Пожаловаться

Председатель нашего кооперативного дома сама втихоря собрала собрание из 11 человек нашего дома (кого захотела, того пригласила) (за месяц до этого собрание не признало отчет председателя о финансах и решили перенести собрание), обьявления о собрании нигде не было. В итоге:11 человек (в доме-70 квартир), решили за весь дом кого избрать новым председателем, сами из себя же выбрали членов правления (причем теперь сюда же входит и старый председатель и новый), ревизионную комиссию, решили собирать по 2000 руб. с квартиры на забор... ПОМОГИ, что ДЕЛАТЬ, куда ИДТИ отстаивать свои права?

Выбранный в 2020 году новый председатель СНТ не регистрируется в ЕГРЮЛ и налоговая накладывает штрафные санкции на бывшего до него председателя. Что ему делать? Сначала оштрафовали за несвоевременное предоставление отчёта, а теперь грозят за отсутствие у СНТ расчётного счёта в банке не менее 10000 тысяч, несмотря на то, что в СНТ нет и никогда не было членских взносов и зарплата председателю не полагалась. Число членов СНТ 10 человек Что делать бывшему председателю СНТ.

Одна из членов снт написала в милицию заявление о том, что ее избила председатель, конечно такого не было! Принесла справку о снятии побоев правда без печати! Что в таком случае делать председателю?

Хотелось бы узнать в подвалле кооперативного дома с разрешения председателя мы заняли бесхозный никому не принадлежащий сарайчик в котором складировался всякий мусор. Облагородили его. Провели свет, поставили металлическую дверь, повесили замок. Ни у кого к нам претензий не было. Председателя дома переизбрали. Теперь новый председатель говорит что это самозахват. Что делать?

Есть квартира в четырёхквартирном доме. Квартира в собственности, а земля нет. Дом раньше был ведомственный. Можно ли теперь продать квартиру без оформления зесли?

В результате ревизии финансовой деятельности председателя снт были выявлены нарушения и недостача денег более 100000 рублей председатель был освобожден от должности. Был избран новый председатель но старый председатель не возвращает печать и документы снт. Что делать новому председателю если нужно зарегестрироваться в течении 3 дней.

У нас пятиэтажный дом, когда купили квартиру, сделали ремонт и поменяли стояки, на первом этаже отказались менять, раньше было нормально, теперь засоряется через день, что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ТСН продал квартиру в многоквартирном доме. Теперь он не может исполнять обязанности председателя ТСН. Новый кандидат в председатели ТСН только оформляет документы на купленную квартиру в этом доме. Буквально месяц ТСН может остаться без председателя. Какой выход из этой ситуации?

Как происходит передача дел от одного прежнего председателя ТСН вновь избранному? В какие сроки?

Сгорел до тла бревенчатый дом сделанный под общежитие,5 квартир, дом был признан аварийным, но в этом доме ни кто уже не жил, все собственники переехали с этого дома. Земля под домом не была размежевана и не была в собственности, только несколько квартир, остальные вроде были в соц найме. Дом вроде попадал под расселение, о квартиры ни кто не успел получить, что делать? Могут ли теперь не получить квартиру те у кого была в собственности и отдать участок под домом другим?

С разрешения председателя кооператива мной был построен гараж в этом кооперативе, без офицального разрешения на строительство. Теперь председатель отказывается от своих слов.

Подскажите, что нужно для законного, в таком случае, оформления документов на гараж, и с чего надо начинать?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение