Может ли сотрудник после болезни работать в детском саду на должности младшего воспитателя?

• г. Хабаровск

Работник после 8 месяцев больничного, после операции на лёгком. Наблюдалась у фтизиатра. Точный диагноз мы не знаем. Может ли работать в детском саду? Должность младший воспитатель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Работникам образовательных учреждений необходимо ежегодно проходить медосмотр для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний (статья 213 Трудового кодекса РФ), организуемый Работодателем.

По результатам пройденного медосмотра, может быть выдано медицинское заключение (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 02.05.2012 № 441).

Обязательным требованием является прохождение флюорографии. Посмотрите, когда в последний раз у работника пройдена флюорография и попросите ее обновить. По заключению врача будет понятно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду с 1.01.2015 года меняется штатное расписание. По новому штатному расписанию должность помощника воспитателя заменяют должностью младший воспитатель.4 помощника воспитателя находятся в данный момент в декретном отпуске. Заявления о согласии перевода в должность младший воспитатель от них директор детского сада взять не может. Как директору детского сада оформить данного работника по новому штатному расписанию? Помощника воспитателя нет и согласия работника на перевод нет?

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, может ли заведующая детским садом поменять должность младшего воспитателя на просто воспитатель, что и зарплата будет меньше, оклад на данный момент 7200

Может ли младший воспитатель быть переведён на должность воспитателя, имея стаж в детском саду 8 лет и поступив на дошкольный факультет?

Работаю в детском саду помощником воспитателя (имею среднее профессиональное образование). Могу ли я претендовать на должность Младший воспитатель?

У нас в детском саду такая ситуация: я физкультурный работник, у меня педагогическое образование, могу работать воспитателем, сейчас должность физкультурного работника хотят убрать. На иждевении у меня 9 летний ребенок. В садике есть воспитатели - пенсионеры. Могу ли я претендовать на место воспитателя-пенсионера? Подскажите, как остаться работать в детском саду.

В детском саду возник конфликт родителей (большая часть группы) с младшим воспитателем. Родители написали докладную, младший воспитатель отличается, говорит что такого не было. Можно ли официально без согласия младшего воспитателя перевести ее на другую должность 0,5 младшего воспитателя и 0,5 кастелянши?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работник с техническим образованием, но прошедший переподготовку воспитатель Детского сада, работать воспитателем в детском саду?

Работаю в детском саду воспитателем. Пришел приказ о том что переводят на должность младшего воспитателя одного из двоих воспитателей (мы должны решить сами кого) у меня среднее специальное образование воспитатель ДОУ, опыт более 30 ти лет. У другого воспитателя опыт не большой, по специальности социальный педагог, у нее ребенок 3 г.У кого больше шансов остаться в должности воспитателя, а кого перевести в младшие воспитатели?

В детском саду в группе работают два воспитателя и младший воспитатель. Младший воспитатель заболел. Заменяет ее другой младший воспитатель из соседней группы с оплатой 50% от оклада. Имеют ли право вторую половину от оклада младшего воспитателя получить оба воспитателя по 25 % каждая? Существует ли статья закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение