Начисление стажевых в Алтайском крае для сотрудников туберкулезной больницы - сверх МРОТ или входят в минимальную з/плату?

• г. Барнаул

Живем и работаем в Алтайском крае, в туберкулезной больнице. Стажевые начисляются сверх МРОТ или входят в состав минимальной з/пл?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, стажевые могут входить в МРОТ.

ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Спросить
Пожаловаться

Ночные сторожу входят в доплату МРОТ или они начисляются после МРОТА.

Как оплачивается проведение пленэра преподавателям Детской художественной школы, сверх обычной учебной нагрузки преподавателей или входит в состав МРОТ?

Скажите, пожалуйста, входят ли праздничные и сверхурочные в МРОТ или они должны начисляться сверх? Начисляется ли диф. доплата до МРОТ на о.5 ставки по совместительству?

Спасибо.

Какой сейчас минимальный МРОТ и как это должны платить в псих больницах? Входит ли в МРОТ напряжённость работы и вредность? Или это оплачивают сверх МРОТ. И что такое доплата до 9 тыс. Что это? Какой должна быть зарплата в псих. Больнице, за вычетом подоходного налога? Или это на усмотрение администрации бол-цы.СПАСИБО.

Какой сейчас минимальный МРОТ и как это должны платить в псих больницах? Входит ли в МРОТ напряжённость работы и вредность? Или это оплачивают сверх МРОТ. И что такое доплата до 9 тыс. Что это? Какой должна быть зарплата в псих. Больнице, за вычетом подоходного налога? Или это на усмотрение администрации бол-цы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю поваром в школьной столовой, выплачивают 10% за вредность, выплата входит в состав МРОТ, правильно ли это или выплата за вредность должна начисляться сверх размера МРОТ?

Входит ли в мрот персональная надбавка к зарплате или она начисляется сверх? Я имею ввиду северных надбавок в Карелии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение