Неисполнение обязательств в договоре поставки - выбор суда для частного физического лица

• г. Хабаровск

Договор поставки, в котором Поставщик ИП не выполнил обязательств перед Покупателем частным физ. лицом. В какой суд обращаться? Если общей юрисдикции то в мировой или районный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Иск при наличии оснований на основании статей 3, 22, 28, 29 Гражданского процессуального кодекса РФ потребитель (гражданин) вправе подать в суд по месту регистрации этого ИП (Индивидуального предпринимателя) или по месту своего жительства (регистрации в жилом помещении, которая указана в паспорте гражданина России).

Всего Вам доброго.

В суд общей юрисдикции.