Я хотела узнать любой собственник квартиры, может взять задаток. Спасибо.

• г. Ярославль

Я хотела узнать любой собственник квартиры, может взять задаток. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если продавцов несколько, что и задаток должны брать все продавцы совместно.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток!

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Если один собственник, то да, если несколько то или по соглашению или каждый.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мы хотим купить квартиру, но собственник квартиры живёт в ругом городе, квартиру нам нашло агентств, агентство говорит что собственник просит внести задаток, но собственник не высылала ни какой доверенности, агентство хочет составить договор купли продажи и взять задаток, имеет ли право агентство взять задаток без права подписи от собственника?

Хотела узнать, собственник квартиры сдал квартиру, с прописанным в ней человеком. Сейчас по этой квартире которую он сдал идут разбирательства в суде. Так вот я хотела узнать, прописанный человек имеет право попросить договор о сдаче квартиры у собственника и нужно ли согласие прописанного человека что квартиру сдали? Спасибо!

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Я хотела бы узнать собственник 1\2 доли квартиры учитывая маленькую площадь может ее сдавать в аренду без разрешения другого собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру. Собственник в другом городе, приедет через 14 дней. Квартиру показывала сестра собственника. Срочно надо заехать в квартиру, чтобы до приезда собственника дали ключи от квартиры. Хотим дать задаток сестре собственника. Прописав там Я... ЯВЛЯЮСЬ СЕСТРОЙ СОБСТВЕННИКА... БЕРУ ЗАДАТОК ЗА КВАРТИРУ ПО АДРЕСУ. ОБЯЗУЮЮСЬ ОТДАТЬ ЗАДАТОК СОБСВЕННИКА В ТЕЧЕНИИ 15 ДНЕЙ. Правильно ли это с точки зрения юриста.

Хотела бы узнать про раздел квартиры. Нас в квартире проживает 4-ро, я, отец, муж, и несовершеннолетний сын. Я и отец собственники квартиры. Хотели бы разменять квартиру. На какое жилье нам с мужем и сыном можно расщитовать, и на какое отцу? Квартира у нас 2-ка, общая площадь 46,3. И хотела бы узнать, если вдруг отец не согласен будет разменяться, как быть?

Если любой человек может узнать через рег палату собственника квартиры, вопрос А как же тогда скрыть собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение