Можно ли прописать ребёнка временно по месту арендования квартиры родителями с разной пропиской?

• г. Красноярск

Можно ли прописать ребёнка временно по месту арендования квартиры родителями с разной пропиской?

Ответы на вопрос (3):

Ребенка можно зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей.

Если в арендованной квартире регистрация родителя имеется постоянная, то сможете, а так, нет. Ребёнок регистрируется по месту регистрации одного из родителей, ст. 20 ГК РФ.

По месту одного из родителей, можете.