Можно написать доверенность на продажу земли вперед пока идет оформление этой земли по наследству.

• г. Тамбов

Можно написать доверенность на продажу земли вперед пока идет оформление этой земли по наследству.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Так Вы же еще не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Можно выдать такую доверенность, препятствий нет. Если наследство принято, но еще не оформлено, вы все равно собственник. Но продать ЗУ доверенное лицо сможет только после получения свидетельства о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Моей тете досталась земля по наследству, но она еще не вступила в право наследства (и не хочет вступать). Может ли она написать на меня генеральную доверенность на эту землю, чтобы я вступил в наследство и по этой доверенности оформил землю на себя.

Получила в наследство долю земли в общем массиве. Земля сельхозназначения. Собираюсь через три месяца после оформления наследства продать землю. Нужно ли платить налоги с продажи? В каком размере? Нужно ли извещать местную администрацию о продаже земли?

Скажите пожалуйста. Земля оформлена на 3 человека в аренде на 49 лет (земля общая с соседом), можно ли передать в наследство землю или сделать дарственное, или чтоб передать арендованную землю в наследства надо пока сделать собственность земли. И еще будут ли проблемы, вовремя оформление документов о наследстве, с соседом, он может какие нибудь припадствие чинить.

Мой отец оформляет наследство - земля и часть дома. Оформлением занимается девушка по доверенности. Землю (15 соток) она уже оформила, сейчас оформляет дом. Может ли отец сделать дарение части земли (6 соток)? Т.к. дом еще не оформлен, можно ли подарить ту землю, где дом не стоит? И может ли отец написать доверенность на эту девушку, чтобы она оформил дарение на меня, я его дочь?

По доверенности для оформления земли в собственность (из аренды), доверитель подписал договор о реальном разделе земли, где моя доля уменьшилась. Земля покупалась по договору купли-продажи. Было свидетельство о регистрации права собственности на землю. Теперь то свидетельство погашено и выдали новое. Как оспорить доверенность? Нотариус утверждает, что доверенность только для оформления в собственность, а регистрационная палата пропустила.

, а также продажа этого наследства всё в одной доверенности

Нужен образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить продажу дома с участком в деревне?

Имеются

1 Договор купли продажи дома 1991 г

2 Свидетельство на право собственности на землю 1992 г.

Можно ли поручить оформление сделки покупателю по доверенности?

Как правильно оформить доверенность, если расходы по оформлению сделки несет покупатель.

Прошло 8 месяцев, земля пока числится за нами. Можно ли отозвать доверенность?

При жизни наследник написал доверенность на оформление наследства. Можно ли после его смерти продолжать оформление наследства по этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение