Как обжаловать решение 9 кассационного суда по административному делу (статья 12.26 часть 1)?

• г. Петропавловск-Камчатский

9 кассационный суд рассмотрел мою жалобу по административному делу (статья 12.26 часть 1). Решение суда: оставлены без изменения постановление и/или все решения по делу. Подскажите: куда дальше обжаловать решение 9 кассационного суда?

Ответы на вопрос (3):

Верховный Суд РФ, по правилам установленными Кодексом Административного Судопроизводства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать жалобу в ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Есть решения районного суда по жалобе по делу об административном правонарушении оставлено без изменения, жалобу без удовлетворения.-с решением не согласен. Отведен срок десять дней - в решении указано, что решения суда я могу обжаловать в Верховном суде Республики. Подскажите кому адресовать следующую жалобу - Верховный суд или Председателю Верховного суда? Как правильно назвать жалобу кассационной, Апелляционной или другой.

Решением кассационного суда моя жалоба на решение районного суда по делу об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП оставлена без удовлетворения, решение районного судьи об отмене постановления мирового судьи о прекращении дела об административном правонарушении и направлении дела на новое рассмотрение оставлена в силе. Какую жалобу на решение районного судьи и постановление кассационного суда я должна подать и куда?

07.02.2020 года подал жалобу на решение Районного суда г.Москвы по административному делу во Второй кассационный суд общей юрисдикции г.Москвы. Жалобу приняли и истребовали дело из Районного суда. 29.04.2020 года решение Районного суда оставлено без изменений. На рассмотрение жалобы меня никто не вызывал и в самом постановлении не указано, в связи с чем жалобу рассматривают без участия лица эту жалобу подавшего. Копию постановления Второго кассационного суда смог получить только 25.05.2020 года. Как действовать дальше? Обжаловать в ВС решение Кассационного суда или Районного? Каковы сроки подачи жалобы? 3 месяца? Срок подачи исчисляется с 29.04.2020 года? На основании какой нормы законодательства суд мог законно рассмотреть жалобу без моего участия, не вызывая меня на ее рассмотрение? Спасибо.

Выиграли суды по лишению прав. ГИБДД подал жалобу в кассационный суд Самары. Там вынесли решение: оставлены, без изменения постановление и /или все решения по делу. Подскажите пожалуйста что это означает. Спасибо.

Суд кассационной инстанции по гражданскому делу отменил определение апелляционной инстанции и отправил дело на новое рассмотрение с рекомендациями для принятия решения, но суд апелляционной инстанции рекомендации Кассационного суда не учел и принял по делу такое же решение, которое кассационный суд отменил. Куда теперь обжаловать решение аппеляционноо суда в верховный суд или опять в касационный суд?

Районный суд рассмотрел жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в моё отсутствие, не уведомив меня надлежащим образом. В самой жалобе я просил рассмотреть дело по жалобе с моим участием и указал номер своего мобильного телефона. Извещение я обнаружил в почтовом ящике поздно и моей подписи о его получении, естественно нет. На мой мобильный телефон звонков из суда не поступало. О самом рассмотрении жалобы я узнал из сайта суда. Постановление, конечно же, было оставлено без изменения. Копию решения суда я ещё не получал.

Вопросы:

В каком суде мне теперь обжаловать решение районного суда: в областном или в том же районном?

Как будет называться жалоба: жалоба на решение суда или жалоба на постановление?

И правильно ли я понимаю, что подать эту жалобу нужно всё в тот же районный суд?

01.12.2020 года получил постановление 5-го кассационного суда на мою жалобу, которую подавал в 5-й кассационный суд 05.10.2020 года-решение районного суда по административному правонарушению часть 3 статьи 12.23 - оставили без изменения. Апелляционное обжалование в краевом суде не состоялось, так как пропустил срок обжалования, а срок не восстановили.. Поэтому подавал жалобу в 5-й кассационный суд...

Подскажите:

1. Могу ли я обжаловать это постановление в Верховном суде России или нужно еще подавать кассационную жалобу.

2. Какие в данное время установлены сроки обжалования, чтобы не пропустить обжалование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжаловал решение мирового судьи. Подал кассационную жалобу в судебную коллегию по гр. делам верховного суда на определение 2 кассационного суда общей юрисдикции.

Получил ответ из верховного суда, в котором было указано, что в судебную коллегию верховного суда могут быть обжалованы только определения кассационного суда, которыми были изменены или отменены постановления мировых судей и т. д.

Определением кассационного суда, решение мирового судьи оставлено без изменения. Кассационный суд, не рассмотрел по существу мою кассационную жалобу, определение суда идёт вразрез с обстоятельствами дела, судом рассмотрена часть которая не обжаловалась, при этом, часть которая мною обжаловалась судом не рассмотрена, в определении одна вода не имеющая отношения к материалам дела.

Как ещё можно обжаловать решение мирового судьи и определения апелляционной и кассационной инстанции, что можно предпринять в данной ситуации?

Являюсь ответчиком по гражданскому делу.

Вынесено решение мирового судьи в пользу истца.

Было обжаловано в апелляционном порядке.

Апелляционным определением районного суда г. Москвы оставлено без изменения.

Была подана кассационная жалоба во 2 кассационный суд общей юрисдикции.

Кассационным определение суда решение мирового судьи и апелляционное определение оставлены без изменения.

Подскажите пожалуйста куда и в какие сроки можно обжаловать вышеуказанные судебные акты?

При ответе просьба сослаться на нормативный акт.

Часть 3 ст.30.14. КоАП РФ с изменениями и дополнениями вступила в силу с 11.08.2020 г., где сказано:

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены…

А на сайте 5-го кассационного суда указано-«

С 1 октября 2019 года жалобы на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов приносятся непосредственно в Пятый кассационный суд общей юрисдикции, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) заверенная надлежащим образом копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

(копии судебных постановлений должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью судьи и секретаря, а также скреплены гербовой печатью соответствующего суда, содержать отметку о вступлении в законную силу).»

Подскажите:

1. Нужно самому нести в 5-й Кассационный суд жалобу по административному делу вступившего в законную силу?

2. Сроки подачи жалобы в 5-й кассационный суд по административному делу вступившего в законную силу-определение из Краевого суда получил 22.08.2020 г. составляют-- 1 или 3 месяца?

3. Нужно подавать заверенную надлежащим образом копию постановления по делу об административном правонарушении и заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены или согласно части 3 статьи 30.14. от 11.08.2020 г., нужно подавать копии без надлежащего заверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение