Могу ли я подать заявление на пересмотр ратификации или написать какое-то заявление, чтобы не потерять зарплату.

• г. Краснодар

Я учитель начальных классов. Тарификация прошла, а в классе появился новый ребёнок. Т.е стала нам 1 ученика больше. Могу ли я подать заявление на пересмотр ратификации или написать какое-то заявление, чтобы не потерять зарплату.

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

У меня среднее специальное образование (учитель начальных классов),20 лет работала в начальных классах,10 лет в старших, теперь в связи с новым законом меня переводят в начальные классы, а уителя из начальных классов у неё высшее образование учителя начальных классов переводят в старшие. Может ли она потом вернутся назад в начальные классы а меня уволить?

Я проработала в школе 31 год у меня средне специальное образование я учитель начальных классов, но так как школа маленькая проработав 20 лет в начальных классов и когда классы соединили меня перевели в старшие классы, но с 2017 г вышел закон, что работать только по специальности и меня опять перевели в младшие классы, а учитель, который работал в младших классов, у нее высшее образование-учитель начальных классов, она прошла переподготовку и сейчас работает в старших классах, но если у нас закроют старшее звено и оставят, только начальные классы, этот учитель может снова вместо меня вернуться в начальные классы или нет, ведь учителя начальных классов укомплектованы. Или меня могут сократить?

Я работаю учителем начальных классов в сельской школе. В этом году у меня 1,3 классы (малокомплектный класс в 1 классе-2 ученика, в 3 классе-2 ученика). .Имею высшее образование, высшую категорию, курсы повышения квалификации по новым стандартам образования. Вопрос: Могут ли отобрать у меня уроки технологии, физкультуры учителя специалисты у которых нет курсов повышения по новым стандартам образования?

Могут ли у педагога начальных классов передать 4 класс учителю основной ступени? Родители, ученики и сам учитель категорически против.

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

В школе три учителя начальных классов набирают 1 класс. Детей только на два класса. Могут ли из-за этого сократить учителя 2-4 класса, чтобы предоставить работу учителю не набравшему 1 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем начальных классов. У меня в классе 25 детей, класс-комплект. Перед Новым годом от параллельного класса отказался учитель и написал заявление об увольнении. Директор школы, не найдя другого учителя, добавил без моего согласия, ко мне в класс 6 детей. Имеет ли он на это право?

Учитель начальных классов спортивного класса (хоккеисты) во время последнего урока вывел часть детей в столовую, другая часть осталась в классе. В это время посторонний мужчина вошел в класс и украл из сумки учителя кошелек. Сумка стояла на стуле. Что грозит учителю?

Ученик оскорбляет учителя.

Ученик начальных классов, как зафиксировать факт оскорблений, и срывов уроков, и какие действия может применить учитель чтобы защитить свое достоинство, говорят что выводить из класса учеников нельзя т к это нарушение их прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение