Я гражданин рк купил авто в РФ оформил на гражданина РФ который претендует теперь на мой автомобиль как мне быть.

• г. Новосибирск

Я гражданин рк купил авто в РФ оформил на гражданина РФ который претендует теперь на мой автомобиль как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы могли бы купить авто и оформить на себя. В данном случае гражданство значения не имеет.

С подтверждающими документами о покупке Вами автомобиля обратитесь в полицию, возможно придется обратиться и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы фактически сделали подарок и вам теперь доказывать свою правоту только в суде. Полиция вам ничем не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин купил авто и оформил его на гражданина РФ. Спустя три года гражданин РФ взял кредит и в залог оставил авто. Кредит не гасил, теперь банк через суд забирает авто. Как быть в этой ситуации? Как вернуть авто?

Я гражданин Украины, купив авто в РФ и оформив его на себя, гос номер на автомобиле будет русский? Просто один знакомый (гражданин Украины) рассказывает что оформил автомобиль в РФ на родственника гражданина РФ, так как из-за того что сам является гражданином Украины, то и гос номер на автомобиль получит Украинский! Правда ли это? Гос номер по идеи выдаётся русский, не важно гражданин какой ты страны?

Как отправить судью на квалификационную комиссию за отказ передать копию приговора заинтересованному лицу, чье имущество является вещественным доказательством в уголовном процессе, заодно он еще там свидетель. Суть уголовки такова, гражданин "А" купил автомобиль у гражданки "Б", её сын гражданин " В", написал заявление о том, что за автомобиль гражданин "А" не расплптился. Но гражданин "А" уже успел продать автомобиль гражданину "Д", гражданина "В" признают потерпевшим, дают реальный срок гражданину "А", а гражданина "Д" признают свидетелем и в продаже ему автомобиля гражданином "А" не видят преступного умысла. В ПРИГОВОРЕ судья определяет передать вещественное доказательство потерпевшему - гражданину "В". На просьбу гражданина "Д" свидетеля-владельца имущества предоставить приговор отказали, сославшись на ограниченность прав свидетелей.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА мне разобраться. Я купил автомобиль у гражданина В. по генеральной доверенности (на три года) со всеми полномочиями. (это авто гражданин В. приобрел при жизни своей первой супруги гражданки Н.), после смерти жены гражданина В. он расписался с гражданкой Л., которая приходится бабушкой моей супруги гражданки Е. за автомобиль я заплатил деньги гражданину В. в присутствии своего друга, но расписки с хозяина не брал. Через несколько дней,

так как я не могу с генеральной доверенностью поставить на учет автомобиль на свое имя, то я оформил по договору купли-продажи автомобиль на свою супругу Е. через четыре месяца после оформления бывший владелец авто гражданин В. умирает по болезни.

Спустя пять месяцев со дня смерти гражданина В., одна из его дочерей от первого брака гражданка О. подает иск, в котором просит признать договор купли-продажи автомобиля недействительным, истребовать автомобиль от меня и моей супруги, признать за ней право собственности на 1/2 автомобиля в порядке наследования. Адвокат истца опирается на ст.182 ГК, ст.34 СК, ст.168 ГК, ст.167 ГК, ст.188 ГК. Подскажите на что опираться мне с супругой.

Достаточно ли расписки Гражданин А получил от гражданина В деньги в сумме Х за проданный автомобиль КамАЗ для подтверждения заключения договора купли-продажи этого автомобиля?

На автомобиль претендуют также третьи лица.

Огромное спасибо!

Я гражданин Украины и купил машину оформил поставил на учет на гражданина России. Теперь мне на машине нужно пересечь границу в Украину. Какие мне нужно иметь документы на авто с собой? Спасибо.

Гражданина А выписал ген. доверенность на авто Гражданину Б, подразумевая что в последствии он его продаст, отдав деньги гражданину А в размере 40 000,00 за авто. Доверенность просрочена, гражданин Б пытается продать авто третьему лицу гражданину Г, но тут выяснятся что имущество гражданина А под арестом ФССП, что делать теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин рб купил авто в рф по договору купли продажи у гражданина рф который купил авто в камисионом салоне он за нее расчитался, в камисионый поставил владелец но с ним салон не расчитался я купил 7.07.2015 а подана в угон 25 07 2015. Как быть?

Гражданка М.продает автомобиль гражданину В. по договору купли продажи написанному от руки между гражданкой М.и гражданином В. Гражданин В. продает автомобиль мне гражданину Р.через комиссионный магазин согласно договора, я гражданин Р.согласно договора купли продажи ставлю автомобиль на учет, через месяц гражданка М. подает автомобиль в розыск и его арестовывают и отдают на ответ хранения гражданкен М.Вопрос в том что последним хозяином автомобиля являюсь я гражданин Р. почему автомобиль на ответ хранения не отдали мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение