Я гражданин рк купил авто в РФ оформил на гражданина РФ который претендует теперь на мой автомобиль как мне быть.

• г. Новосибирск

Я гражданин рк купил авто в РФ оформил на гражданина РФ который претендует теперь на мой автомобиль как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы могли бы купить авто и оформить на себя. В данном случае гражданство значения не имеет.

С подтверждающими документами о покупке Вами автомобиля обратитесь в полицию, возможно придется обратиться и в суд.

Вы фактически сделали подарок и вам теперь доказывать свою правоту только в суде. Полиция вам ничем не поможет.