Помощь по уходу за пожилым.

• г. Оренбург

У меня отец пенсионер шахтёр на 3 группе инвалидности ему 72 года, и я хотела бы встать за ним по уходу, чтоб получать компенсацию по уходу за пожилым человеком и лечить его, но нам говорят унего 3 группа рабочая и ему 72 года поэтому нужно получить мед заключение врача,-что это за мед заключения, как её получить и укаго, и нужно ли это делать в правду.

1. Я инвалид 3 группы инвалидности (рабочей) - получаю пособие 920 гривен, что мне нужно сделать чтобы перейти на 3 не рабочую группу инвалидности, и сколько я буду получать пособие от государства?

2. Хотел спросить: сколько я буду получать пособие при 2 группе инвалидности не рабочей (если я на эту группу инвалидности перейду)?

3. Есть ли 2 группа инвалидности (рабочая) или нет?

Как мне быть, имею инвалидность 2 группы прохожу медкомиссию на квотируемое рабочее место архивариусом, анализы и все врачи написали что я годна к работе, при заключении терапевтом, мне было сказано, что нужно заключение врача, который оформлял мне инвалидность у меня оно есть, оно сделано в конце 2013 г., сейчас мой врач в отпуске что мне делать?

Я пенсионер с Донецкой обл. сейчас я получил статус временного проживания, бывший шахтёр. У меня заключение МСЭК по профзаболеванию, 3-я группа инвалидности. Могу ли я получать (у нас назывался регрес) за утерю трудоспособности, и куда обратиться, инвалидность с 2002 года.

Маме (пенсионер) сегодня по МСЭ с болезнью Альцгеймер дали только 3 группу инвалидности. Хотя есть все заключения по болезни от невролога дементолога и психиатра. Ссылаясь на то, чтобы получить 1 группу, больной должен пролежать 3 недели в пни и от них получить заключение по болезни. Правомерно ли это? Спасибо.

Я хочу задать такой вопрос имею ли я право на получение пенсии и инвалидности 3 группы? У меня нет большого пальца на левой руке. Мне почему-то говорят, что я нигде не числюсь инвалидом. Мне отказывают в установлении инвалидности, говорят, что это рабочяя группа. Как мне быть? Я могу получить инвалидность 3 группы?

До 18 лет была Инвалидность по психиатрическому диагнозу, в 18 не прошёл переосвидетельствование, лишили группы.

В течении года я хожу лечусь в больнице, получаю лекарства. Прошёл психолога, он даёт заключение, что моё поведение имеет установочное, будто я специально занижаю свои умственные способности. Мне в группе отказали. Что делать, есть ли шанс получить группу инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Я прошел ввк, но в ее заключении сказано, что я принадлежу к 4-ой группе, соответственно не годен на должность следователя (для этого нужна 3-я группа). В частности указано, что у меня клапаны сердца не в порядке (терапевт направляла на УЗИ сердца). Посоветуйте пожалуйста что мне делать, как обжаловать это заключение? Я не согласен с заключением ВВК в части принадлежности группы, может они перепутали мой снимок УЗИ с другим.

Как можно получить группу инвалидности по моему третей группы она ведь эта группа рабочая или я ошибаюсь, моему мужу сделали операцию на позвоночник ему вырезали грыжу и ему сейчас нельзя работать примерно пол года или год. Наш врач нам сказал что так все сразу не дается. Подскажите пожалуйста нам в такой ситуаций как нам быть и куда нам можно обратиться (спасибо вам большое за внимание)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение