Как выплачивать зарплату работникам предприятия при банкротстве и отсутствии руководителя - рекомендации и советы

• г. Поворино

Здравствуй! Подскажите пожалуйста если предприятие признали банкротом, конкурсного управляющего еще не назначили и руководитель сложил полномочия, как выплачивать зарвботную плату работникам? Чем можно регламентировать?

Ответы на вопрос (2):

Алекс, в соответствии с п. 1 ст. 127 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

При принятии решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства арбитражный суд утверждает конкурсного управляющего в порядке, предусмотренном статьей 45 настоящего Федерального закона, о чем выносит определение. Указанное определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано.

Банкротство без конкурсного управляющего просто не может быть.

Действительно, если предприятие признано арбитрпжным судрм банкротом, то одновременно назначен конкурсный управляющий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.