Как по составить договор дарения денег в долларовой валюте между гражданином Израиля и РФ и какой язык для этого использовать?

• г. Киров

Как составить договор дарения денег в долларовой валюте? (даритель гражданин израиля, одаряемый гражданин РФ) Перевод через банковский счет будет с Израиля. На каком языке составлять? Будет ли действителен типовой договор РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам обязательно нужен письменный договор? Для каких целей? Иногда достаточно в назначении платежа указать, что это подарок (можно даже уточнить - на какие цели).

Спросить
Пожаловаться

Договор посоветовали составить для назначения платежа.

Спросить
Пожаловаться

Если это нужно для исключения вопросов о том, надо ли делить эти деньги и или купленное на эти деньги имущество с мужем, то договор не обязателен - достаточно в назначении платежа указать - Деньги в подарок (например, для покупки недвижимости).

Спросить
Пожаловаться

Как составить договор дарения денег в валюте где одаряемый гражданин РФ, а даритель нерезидент РФ? на каком языке составлять? Будет ли действителен типовой договор РФ.

Правильно ли составлены данные пункты в договоре дарения и как будет правильно: 10. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарения в случае, если он переживет Одаряемых (либо одного из них), в отношении данного Одаряемого. 11. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарение, если одаряемые (либо один из них) совершили покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинили дарителю телесные повреждения. 12. В случае умышленного лишения жизни Дарителя Одаряемыми (либо одним из них) право требовать в суде отмены настоящего Договора дарения принадлежит наследникам Дарителя.

1.Гражданин Украины хочет подарить квартиру, находящуюся в Крыму, гражданину РФ. Из какой стоимости недвижимости (кадастровой или указанной в договоре дарения) рассчитывается 13% налог

2.Будет ли действителен договор дарения, если даритель оформит договор дарения в Украине, а в РФ сделать его перевод.

Как сформулировать уточненные исковые требования о признании договора дарения притворной сделкой прикрывающей договор купли-продажи и переводе прав покупателя если в договоре дарения два дарителя и один одаряемый. Один даритель признает что продал имущество, второй не признает.

Ситуация такая, нужен договор дарения нового образца. Даритель дарит квартиру 2-м одаряемым. Даритель и одаряемые родственники. Нужен один договор где будут вписаны даритель и одаряемые или два договора, то есть по одному на каждого одаряемого?

Будет ли иметь юридическую силу договор дарения квартиры (две комнаты двум людям по долям), если в нем будет предумотрено ограничение одаряемых в том, чтобы они сдавали внаем свою долю?

Т.е. оговорить в договоре пожизненное право пользования и проживания дарителя в данной квартире, и чтобы одаряемые не подселили к нему никого?

Я одаряемый и хочу включить сама данный пункт чтобы даритель был спокоен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли дарением банковский перевод (со счета на счет) отца сыну с целью дарения?

В какой форме отмечается дарение как цель банковского перевода?

Спасибо!

Нужно ли оплачивать гос пошлину именно ДАРИТЕЛЮ (не одаряемым), за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет (после регистрации) собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя, собственность становится долевой)? Дарение происходит в рамках исполнения обязательств по использованию материнского капитала. Мать выделяет доли 3 детям, в каком размере платить гос пошлины?

Такая ситуация: тетя (даритель) подарила по договору своему племяннику (одаряемый) квартиру. От имени дарителя по доверенности выступало другое лицо. Даритель умер до проведения государственной регистрации договора дарения. Выдача доверенности, подписание доверенным лицом и одаряемым договора, подача документов на регистрацию были совершены до смерти дарителя. Доказательств о том, что даритель хотел изменить свою волю нет. есть наследники на которых ранее было составлено завещание. Можно ли признать такой договор недействительным (ничтожным)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение