Как по составить договор дарения денег в долларовой валюте между гражданином Израиля и РФ и какой язык для этого использовать?

• г. Киров

Как составить договор дарения денег в долларовой валюте? (даритель гражданин израиля, одаряемый гражданин РФ) Перевод через банковский счет будет с Израиля. На каком языке составлять? Будет ли действителен типовой договор РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам обязательно нужен письменный договор? Для каких целей? Иногда достаточно в назначении платежа указать, что это подарок (можно даже уточнить - на какие цели).

Договор посоветовали составить для назначения платежа.

Если это нужно для исключения вопросов о том, надо ли делить эти деньги и или купленное на эти деньги имущество с мужем, то договор не обязателен - достаточно в назначении платежа указать - Деньги в подарок (например, для покупки недвижимости).