Как интерпретировать отсутствие даты в Возражении Заявителя на Поворот Исполнения Судебного Приказа?

• г. Москва

Вы пишите, что дату ставить не обязательно. Мой случай: в Возражении Заявителя на мое Заявление о Повороте исполнения судебного приказа дата не проставлена. Как тогда мне (и суду) ПРАВИЛЬНО интерпретировать (ВО ВРЕМЕНИ) следующую фразу Заявителя: "В настоящее время исковое заявление о взыскании с... находится на рассмотрении у мирового судьи... до вступления в решения законную силу поворот исполнения невозможен". Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Как я правильно поняла, был отменен судебный акт, по которому были взысканы деньги. Вы подаёте заявление о повороте исполнения судебного акта, чтобы денежные средства Вам вернули. При этом взыскатель подаётся возражения на заявление о повороте акта, поскольку в производстве суда уже находится иск по данному вопросу.

Не совсем так: Взыскатель подал не возражение, а Иск.

ситуация складывалась следующим образом:

- В 23.10.2020 мир. судья вынес Суд. приказ о списании с меня задолженности по ЖКХ.

- По приказу с меня были списаны деньги (16.12.2020).

- Задолженность я оплатил еще до списания по судебному приказу (14.12.2020), поэтому, после списания у меня образовалась переплата.

- В дальнейшем приказ был отменен (28.12.2020), так как были нарушения со стороны суда по информированию Взыскателя о вынесении суд. Приказа.

- 29.12.2020 я подал Заявление на ПОВОРОТ...

- 09.02.21 на суд. заседании по Повороту Взыскатель подал Иск на ту же сумму, что и при подаче на судебный приказ (на задолженность в октябре, которой нет на момент подачи Иска уже не было). Дата на подаваемом Иске не стоит.

- Судья отказал мне в Повороте...

- На 23.02.21 назначено заседание по Иску.

- 24.02.21 истекают 15 дней на право подачи Частной жалобы.

ВОПРОС:

- могу ли я, вернуть списанные деньги (на взаимозачет я не согласен). И как это сделать;

- или могу ли я вернуть гос. Пошлину (она присутствовала в судебном приказе);

- если в иске будет Истцу отказано, насколько это мне поможет;

- могу ли я использовать отказ в Иске в качестве АРГУМЕНТА в частной жалобе - у меня есть еще день после заседания суда на подачу Частной жалобы.

СПАСИБО.

Такие сложные вопросы решаются только на платной основе.