Работникам полагается выплата за больничный - как доказать это в суде?

• г. Томск

Работник взял больничный по уходу за ребёнком, но работодатель вынудил его работать и работник подчинился не предоставил больничный. Зарплату за месяц выплатили не в полном объёме, объяснив это тем, что предоставляли выходные дни по уходу за ребёнком. В табеле учета рабочего времени так же стоят выходные. Никаких заявлений на выходные работник не писал. Как обосновать в суде, что зарплату незаконно не выплатили полностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужны доказательства, что выходные не предоставлялись работнику фактически. Ссылаться можно также на отсутствие каких либо заявлений от работника по этому поводу.