Какой срок подачи кассации, нужна ли госпошлина и вызываются ли стороны в судебное заседание?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Если гражданский процесс

1.

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

2.Если вы не инвалид и иск не по ЗоЗПП или возмещение вреда, то госпошлина платиться =150 рублей

3.Кассация сплошная и в суд повестку присылают.

3 месяца срок подачи, госпошлина нужна, стороны вызываются, если назначается судебное заседание.