Почтальона заставляют продавать продукты и другие хозтовары. Какое право начальство на это имеет?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

В какой форме "заставляют"?

Если выкручивают пальцы в тисках, то это уже пытка. Пытки запрещены.

Здравствуйте.

А что указано в трудовом договоре и должностной инструкции? Каковы должностные обязанности? В какой форме работодатель требует выполнения этих указаний?