Нарушение законности - Работодатель отказался оплатить нерабочие дни в связи с эпидемией COVID-19

• г. Иркутск

Работодатель не оплатил 30 и 31 марта, объявленные нерабочими днями на основании Указа Президента РФ № 206 от 25.03.2020 г с сохранением заработной платы. Ссылается на Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13.08.2009 г. № 588 Н, т.е. уменьшив норму рабочих дней. Законны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (3):

А вы работали или нет в эти дни?

По приказу были объявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. Работали дома удаленно и приезжали на работу.

Добрый день!

Тогда подавайте претензию работодателю с требованием оплаты.