Что ждет ПК в 2021 г, возникнет ли у ПК обязанность платить налог на имущество

• г. Ростов-на-Дону

Члены СНТ решили газифицировать свой земельный массив, образовали отдельный кооператив, сбросились и на свои личные средства провели газопровод 18 млн р.

ПК на спецрежиме УСНО 6% доходы и был освобожден от налога на имущество.

Что ждет ПК в 2021 г, возникнет ли у ПК обязанность платить налог на имущество, как предприятие налоговая база которого зависит от кадастровой стоимости.

Юридическое лицо в 2011 году купило у Администрации земельный участок в собственность. Весь пакет документов собирал земельный комитет Администрации, в том числе кадастровый паспорт. Согласно кадастрового паспорта стоимость земли составила 11000 рублей. В 2012 году предприятие сдала декларацию по земельному налогу, расчет налога был произведен согласно данным кадастрового паспорта. Однако после камеральной проверки ИФНС был пересчитан земельный налог, так как ИФНС запросил кадастровую стоимость данного участка в кадастровой палате. Кадастровая стоимость составила 30000 рублей. Нам пересчитали земельный налог и насчитали пени и штрафы. Как в данной ситуации поступить? Правы ли работники ИФНС. По какой кадастровой стоимости расчитывать земельный налог.

Садовый участок принадлежит мне с 1995 г. Кадастровый паспорт оформлен в августе 2011 г. До этого времени несколько лет земельный налог не уплачивался, т,к, налоговая отвечала, раз нет кадастровой стоимости, налог не платите. В 2012 г пришло уведомление на оплату налога за август-декабрь 2011 г, а сейчас прислали налог за 2010, часть 2011 и 2012 годы. Правы ли налоговая?

В потребительском садовом кооперативе Севастополя в налоговой службе начислен налог на землю исходя из кадастровой стоимости земли всего кооператива), который и был уплачен Нужно ли еще каждому члену платить налог на землю за свой участок?

Имеет ли право налоговая инспекция пересчитывать налоги за прошедший период? В частности: пришло уведомление об уплате налога на имущество в 2014 году за 2010, 2011, 2012 годы - налог уплачен. В 2015 году снова приходит уведомление с суммой задолженности по этому же налогу за тот же период! Начинаю выяснять, говорят, что у них был пересчет налога, в связи с пересчетом кадастровой стоимости имущества за 2011, 2012 годы!? ...и ССП снимают эту сумму у меня с карты! Законны ли действия налоговой инспекции и ССП?

СНТ образовало газовый кооператив из тех членов СНТ, которые провели газопровод. Газапровод пока не передан газовому тресту, следующие члены СНТ, которые хотят сделать врезку какую плату должны сделать? И на основании чего?

Гаражный кооператив как юридическое лицо платит земельный налог за земельный участок, на котором он находится (участок на праве постоянного бессрочного пользования)

Как рассчитывается сумма, которую каждый член гаражного кооператива должен компенсировать кооперативу в счет уплаты земельного налога.

Вопрос: ООО имеет в собственности имущество (административное здание с пристройкой). Согласно данным сайта Росреестра у данного объекта до 2020 года кадастровая стоимость составляла 360 млн, по состоянию на 01.01.2021 год 130 млн, однако в перечень объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость на 2021 год его НЕТ. Возникает вопрос по какой платить стоимости по кадастровой или балансовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажите, какие налоги (кроме взносов в пенсионный фонд) должен оплачивать предприниматель за своих работников? Спасибо.

В 2010 году кадастровая стоимость земли у предприятия была оценена в 563 млн. руб., тогда как раньше составляла 900 тыс. рублей. В 2011 году земельный налог был уплачен от старой кадастровой стоимости. В итоге недоимка составляет около 5 млн. руб. В 2012 году авансовые платежи платились также от старой кадастровой стоимости. На данное время главный бухгалтер и бывший директор уволились. 1 февраля 2013 года нужно сдавать декларацию в ИФНС. Денег у предприятия на оплату земельного налога от кадастровой стоимости в 563 млн. руб нет. Что можно посоветовать в этом случае и какая будет предусмотрена ответственность для нового руководителя и главного бухгалтера.

Я ветеран афганской войны. На мне было оформлена производственная база с земельным участком 1 га и производственным зданием. Земельный налог за 2011 год заплатил полностью 65 тыс рубл. А на налог на имущество, имею ли я льготы? Я как то прочитал, что если кадастровая стоимость меньше 300 млн руб, то афганцы освобождаются от налога на имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение