Может ли гражданин выступать в качестве ответчика от имени организации в иске по КАС?

• г. Казань

Был иск по КАС именно к организации. На суд никто не приходил.. Судья вызвала на заседание по своему усмотрению человека кто печатал н.акт который обжалоаался. Я узнал что от организации на этого гражданина доверенности небыло... представлять директора он не мог так как в должностной инструкции он только работник.. ТАК ВОТ ХОЧУ СПРОСИТЬ МОГ ЛИ ДАННЫЙ ГРАЖДАНИН СТАТЬ ОТВЕТЧИКОМ ОТ ИМЕНИ ООРГАНИЗАЦИИ ПО КАС. Либо это нарушение... более того не одного определения о смене ответчика я в деле не нашел.. ПОДСКАЖИТЕ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если в егрюл данный гражданин не числится, что может действовать от имени организации без доверенности, либо он не учредитель, то без доверенности он не мог представлять интересы в суде.

Добрый день. Возможно, его приглашали как свидетеля. Иск предъявляется к конкретному ответчику. Суд самостоятельно ответчиков не меняет.

Можете документы сбросить.