Может ли гражданин выступать в качестве ответчика от имени организации в иске по КАС?

• г. Казань

Был иск по КАС именно к организации. На суд никто не приходил.. Судья вызвала на заседание по своему усмотрению человека кто печатал н.акт который обжалоаался. Я узнал что от организации на этого гражданина доверенности небыло... представлять директора он не мог так как в должностной инструкции он только работник.. ТАК ВОТ ХОЧУ СПРОСИТЬ МОГ ЛИ ДАННЫЙ ГРАЖДАНИН СТАТЬ ОТВЕТЧИКОМ ОТ ИМЕНИ ООРГАНИЗАЦИИ ПО КАС. Либо это нарушение... более того не одного определения о смене ответчика я в деле не нашел.. ПОДСКАЖИТЕ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если в егрюл данный гражданин не числится, что может действовать от имени организации без доверенности, либо он не учредитель, то без доверенности он не мог представлять интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Возможно, его приглашали как свидетеля. Иск предъявляется к конкретному ответчику. Суд самостоятельно ответчиков не меняет.

Спросить
Пожаловаться

Можете документы сбросить.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос.. иск к организации по КАС. Обжалую ответ. По иску ответчик организация... так вот может ли судья переделать сама ответчиком того кто этот ответ подписал и отправил? Или чтобы быть ответчиком от имени организации данное лицо должно иметь доверенность и вышку... не могу понять. Или получаеться что я тену к ответу организацию а суд переделывает иск к тому кто писал. Вроде это не правомерно.. и если ответчик по иску изменился это должно было как то обозначиться какимто документом от суда опрежелерием или чтото еще?

Уважаемые юристы подскажиете пожалуйста кто является ответчиком по делу?

Работник нашей организации сбил гражданина переходящего дорогу на красный свет, который впоследствии предъявил иск к этому работнику. Работник управлял машиной, принадлежащей нашей организации на основании доверенности, выданной начальником гаража нашей организации.

Сам работник заявил ходатайство о привлечении к делу в качестве соответчика начальника гаража. Как поступит суд? Не привлечет ли он к ответственности нашу организацию? Ведь машина принадлежит нам, но была выдана по доверенности начальника гаража, который не имел на это право, нашему работнику. Кто должен отвечать за совершенный наезд?

Уважаемые юристы подскажиете пожалуйста кто является ответчиком по делу?

Работник нашей организации сбил гражданина переходящего дорогу на красный свет, который впоследствии предъявил иск к этому работнику. Работник управлял машиной, принадлежащей нашей организаци и на основании доверенности, выданной начальником гаража нашей организации.

Сам работник заявил ходатайство о привлечении к делу в качестве соответчика начальника гаража. Как поступит суд? Не привлечет ли он к ответственности нашу организацию? Ведь машина принадлежит нам, но была выдана по доверенности начальника гаража, который не имел на это право, нашему работнику. Кто должен отвечать за совершенный наезд?

При подаче должностным гос органа лицом жалобы на постановления мирового судьи, должностное лицо организации в отношении которого было вынесено постановление является ответчиком? И доверенность должностное лицо на представление интересов в суде должно выписать как гражданин гражданину, или как руководитель работнику состоящему в штате организации?

Спасибо!

Городской суд рассматривал в одном процессе два иска-мой и встречный ко мне. Я по обьединенному делу был истцом и ответчиком. Мой ответчик сначала приходил и активно участвовал в процессе, а спустя 5 месяцев дважды пропустил судебное заседание-суд принял определение его иск оставить без рассмотрения. По моему иску было заочное решение в мою пользу. Далее по заявлению ответчика суд отменил заочное решение приняв справку на желтом листочке от врача на один день в который проходил суд. Прошло очередное заседание и суд принял решение по моему иску в мою пользу. Ответчик 1.подал кассацию в мособлсуб 2. ходатайство об отмене определения - оставление его иска без рассмотрения.. Через два месяца городской суд отменил определение и постановил рассматривать иск ответчика отдельно дело разъединить. В настоящее время Кассация у судьи, месяц прошел после отмены определения, день рассмотрения мособлсуде так и не назван. У меня к ВАМ вопрос-суд первой инстанции принял решение которое в общем меня устраивает, так как мне матевированно закончить рассмотрение иска ответчика и желательно без заседания суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение