Какие документы требуются для раздела счетов в частном доме, если у владельцев дома разные доли и один из них не платит?

• г. Волгоград

Какие документы нужны для раздела счетов в частном доме? У МЕНЯ 1/2 ДОМА, а другая половина у брата, который там прописан и проживает, но перестал платить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Обратитесь в свою УК с заявлением о разделе лицевого счета, при чем тут суд. Паспорт, справка о составе семьи по месту регистрации и документы на квартиру, все.