Продавец-кассир остался без оплаты больничного - что делать и нарушает ли директор закон?

• г. Белгород

Работаю продавцом-кассиром, с 11.01-03.02. была на больничном. Больничный не оплачивают, т.к. директор вывел меня за штат. Как быть? Законно ли это? И на каком основании директор вывел меня за штат?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у вас есть трудовой договор, то незаконно. Такого понятия как "за штат" в трудовом кодексе не существует.

Если трудовой договор не оформлен, то значит, что вы официально не работаете и никаких больничных вам не оплатят.