Собственники не живут в квартире, но получают счета за мусор - как решить проблему?

• г. Оренбург

В трёх комнатной квартире г. Оренбург никто из собственников (5 человек) не живёт, не прописан, все живут в г. Домодедово. Но ЖКХ г. Оренбурга выставляет счета на оплату за обращение ТКО с непроживающих в этой квартире 5 человек собственников этой квартире. Неужели этот идиотизм: когда за мусор собственники платят в г. Домодедово, ещё должны платить за несуществующий мусор в квартире г. Оренбурга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 154 ЖК РФ в структуру платы за жилое помещение также входит плата за коммунальные услуги (п.п.3 п.1), которая включает в себя плату за обращение с твердыми коммунальными отходами (п.4 этой же статьи). Согласно п. 11. ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Следовательно, за вывоз мусора вы обязаны платить.

Спросить
Пожаловаться

Нам пришла квитанция на оплату мусора (мы живем в деревне, частный сектор) на 5 человек (прописано), а живет 2. Мусор стали вывозить только в середине февраля. Договор никто с нами не заключал.. Имеем ли мы право написать в ук заявление о перерасчете суммы оплаты за проживающих по факту и платить за 2 человека. (ведь те люди, кто прописан, но не проживает у нас, живут и работают в других городах и платят за мусор там,-это что-двойная оплата?) Ведь это угроза в принуждении оплачивать несуществующий муср. Есть же такое постановление.

Квартира досталась по наследству, но собственник еще не вступил в права наследования, в квартире никто не прописан и не живет, должен ли он платить за вывоз мусора и в праве начислять оплату после вступления в наследство за весь период? Человек живет и прописан в другой квартире и платит там все коммунальные услуги?

Хотелось бы узнать, почему я должна оплачивать счета дважды за вывоз мусора. Я живу в сельской местности в квартире, в ней и прописана. Плачу по квитанции за мусор. Но в этом же посёлке от брата у меня в собственности есть ещё одна квартира. В этой квартире никто не прописан и не проживает. А счета за мусор я снова должна платить. Ведь мусор в этой квартире я не произвожу. В ней никто не живёт, что делать? Как найти справедливость? Помогите разобраться? Спасибо.

Такой вопрос!

Я был прописан в городе Оренбург

теперь прописался в Москве

срочную службу я проходил и стою на учете в ВКО Оренбурга, как проходит снятие с учета в Оренбурге и запись на учет тут по месту жительства?

А в целом вопрос таков, нужно ли будит лететь в Оренбург чтобы сняли с учета или как то это все автоматически проходит? При постановке на учет по месту проживания и регистрации.

Я являюсь собственником двух квартир, в одной я прописана и живу, а в другой никто не прописан и не живёт,должна ли я платить за вывоз мусора во второй квартире если проживаю, прописана и плачу за мусор в другой?

Кто должен платить штраф, если у квартиры есть собственник, но он там не прописан, а живет в ней другой человек, но этот человек прописан в другом месте. Все живут и прописаны в одном городе. Не аренда. Живет близкий родственник. Говорят, что якобы приняли недавно закон, о штрафах, если никто не прописан, а живут в квартире.

Живу сейчас в Саратове, прописан в Оренбурге. Необходимо сняться с регистрационного учета (собственником квартиры являюсь я-1\2 жилья и бывшая супруга-1\2 жилья (развод оформлен) в г Оренбурге. Как это сделать быстрее и с наименьшими временными затратами? Возможно ли по интернету и не приезжая в Оренбург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Москве девушка живет в оренбурге, мы хотим пожениться, но мы не можем подать вместе заявление так как учимся девушка собирается ехать одна в оренбург. Свадьба будет в оренбурге, куда надо обратится?

Моя мама собственник квартиры, проживаю я - дочь, в этой квартире никто не прописан. Пришла квитанция на мусор. Но я тоже являюсь собственником другой квартиры в которой прописаны мама, дочь. И туда соответственно приходят квитанции на мусор. Моя мама получается платит дважды за мусор в квартире которой прописана и в другой квартире где является собственником. Обязана она платить дважды или можно как то за одно место платить? Спасибо.

В квартире 3 собственника и прописаны еще 3 человека без права собственности (двое из них несовершеннолетние дети). За квартиру платит только один собственник, остальные 2 собственника не платят. Один из них живет за границей (двойное гражданство), другой собственник проживает в квартире, но платить за нее отказывается. Как сделать, чтобы за квартиру плтили все? Если есть возможность разделить счета за квартплату, то как это сделать (с учетом проживания одного из собственников за границей и невозможности приехать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение