Незаконная установка камеры в офисе - работники выражают несогласие и ищут основания для увольнения без отработки

• г. Ханты-Мансийск

В офисе установили камеру наблюдения естественно письмо работников не уведомили, не согласие работников говорится начальству! На основании какой статьи ТК РФ работник может уволится без отработки.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя уволиться без отработки только потому, что вам не нравится камера. К сожалению, закон этого не позволяет сделать.

В статье 80 пункте 3 перечисляются случаи, когда прекращение трудовых отношений день в день – это обязанность работодателя, которую он не может игнорировать. К ним относят:

Достижение пенсионного возраста.

Зачисление в образовательное учреждение на очное отделение.

Призыв на срочную службу.

Наличие медицинских противопоказаний для дальнейшего выполнения своих рабочих обязанностей.

Необходимость осуществления ухода за родственником, имеющим инвалидность.

Переезд в другую местность по причине направления туда по работе супруга или супруги.

Конечно же, все эти моменты, позволяющие вам уволиться без отработки, должны быть подтверждены документально.