Плата за обращение с ТКО на не проживаемом дачном участке - допустима ли такая практика?

• г. Ханты-Мансийск

Имею участок в дачном кооперативе. С 2020 г. на поставку электроэнергии и обращение с ТКО был заключен договор с АО "Югра_Экология" и Энергоснабжающая компания "Восток". Дача летнего варианта, с октября по май не проживаю, но за обращение с ТКО (отходы) ежемесячно снимают с меня плату, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 20 г к приравненным к населению категориям потребителей относят садоводческие и дачные некоммерческие товарищества (СНТ и ДНТ), управлющие компаний и товарищества собственников жилья (ТСЖ и УК) и т.д.