Списали пенсию по инвалидности в счёт погашения задолжности по жкх.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание. Пенсия по инвалидности в данный перечень не входит, с нее взыскания производится может, в том числе в рамках задолженности по ЖКХ.

Анатолий, тут есть два момента, первое, пенсия не является выплатой защищенной от взыскания. Однако же, всю пенсию, как источник средств к существованию списать были не должны, до 50%, надо обращаться с жалобой...