Хозяйка квартиры шантажирует жильца крупной суммой в долг и угрожает судом - какая статья на нее?

• г. Нижний Новгород

Год назад арендовала квартиру, договора нет, хозяйка выгоняя шантажом взяла с меня расписку о том, что я якобы брала в долг у неё крупную сумму денег, что является ложью. Теперь грозит судом. Какая статья?

Ответы на вопрос (2):

Ст 1102 ГК РФ, неосновательное обогащение.

Да пусть обращается, припугните ФНС, ведь налоги собственник не платил. Съехать с квартиры Вы должны, но можете ничего не платить, никуда собственник не обратится, расписку можно оспорить, она ничего не подтверждает, не стоило её подписывать.

- см. ст. 1102 ГК РФ.