Отказ в выдаче направления в Краевую поликлинику - правомерные аргументы участкового детского нервопатолога и возможные действия пациентов.

• г. Краснодар

Участковый детский нервопатолог отказал нам в выдаче направления в Краевую поликлинику на том основании, что текущее наблюдение мы проходим у другого частного врача. Насколько правомерны его аргументы: У кого наблюдаетесь, пусть тот и дает вам направление? И какие могут быть наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Департамент здравоохранения Краснодарского края. Участковый врач прав, это даже не юридический а медицинский вопрос.