Как продать комнату в коммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Предложить муниципалитету выкупить эту комнату

Понадобятся комплект правоустанавливающих документов на квартиру (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство,Поэтажный план, экспликация, кадастровый паспорт (получают в территориальном отделении БТИ). Вы должны отправить извещение о продаже комнаты главе администрации района, в связи с тем что остальные комнаты в соцнайме и у администрации право преимущественной покупки.

У Вас коммунальная квартира, одна комната приватизирована - собственник Вы, другие комнаты неприватизированы - собственник органы местного самоуправления. При продаже доли в квартире (ваша комната) второй собственник имеет право преимущественной покупки. Вы обязаны направить ему предложение о покупки вашей комнаты в администрацию, если через месяц ответа нет, то можете продавать третьим лицам. А то таких советчиков .....