Спросить бесплатно

Я хочу приобрести земельный участок с постройками и домом,

хозяину она досталось по завещанию, мы хотим оформить дарственую на меня, возможно ли после этого мне оформить все это в юстиции на себя в собственность?

вопрос №1822434
прочитан 63 разa

Здравствуйте, Максим.

Наследство, оформленное по завещанию, является собственностью наследника. После получения свидетельства о праве собственности на дом и земельный участок в порядке наследования, наследник вправе распорядиться своим имуществом по усмотрению (ст.209 ГК РФ), в том числе заключить договор дарения. Вместе с тем договор дарения не между родственниками подлежит налогообложению и может быть отменен дарителем. Считаю, что Вам необходимо оформить договор купли-продажи, поскольку документов на оформление потребуется столько же, а гарантий при купли-продаже больше.

Большое спасибо!!!

Если это его собственность, и не важно при каких обстоятельствах он её получил, то он имеет полное право передать её по договору дарственной на любого человека.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Саакян Аркадий Валерьвич:

Здравствуйте. Если вы хотите купить еще один з/у, то это ваше право, ограничения для покупки з/у отсутствуют. Если же вопрос о получении з/у бесплатно,


юрист Яковлев Евгений Алексеевич:

Возьмите правоустанавливающий документ на земельный участок + кадастровые паспорта


юрист Луковенкова Елена Викторовна:

Здравствуйте Евгения! Для продажи жилого дома с земельным участком требуются следующие документы: 1.Правоустанавливающий документ на жилой дом (договор дарения,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Нет. Запрещено законом. ГК РФ. " Статья 182. Представительство 3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X