Как выписать бывшего мужа из квартиры. Я собственник одна. Ему не куда прописаться, можно ли выписать его в никуда?

• г. Москва

Как выписать бывшего мужа из квартиры. Я собственник одна. Ему не куда прописаться, можно ли выписать его в никуда?

Ответы на вопрос (9):

Только через суд можете выписать.

Спросить
Пожаловаться

В силу ст 35 ЖКРФ в случае прекращения семейных отношений с супругом, если он в течение длительного времени не проживает в квартире, не платит коммунальные услуги, в квартире нет его личных вещей, возможно подать иск о снятии его с регистрационного учета. До момента прописки в вашей квартире он же был где то зарегистрирован, также в настоящее время он же проживает по другому адресу. В суде могут потребовать привести свидетелей (соседей), которые подтвердят, что он в квартире не живет. Прописка его в квартире ущемляет ваши права как собственника вы несёте дополнительные расходы за человека, который фактически в жилом помещении не проживает.

Спросить
Пожаловаться

Можно, в судебном порядке. За исключением: если лицо было зарегистрировано на момент приватизации и отказалось от участия в приватизации., оно сохраняет пожизненное право проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписать можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно. Вам необходимо составить иск и подать его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд иск о признании его прекратившим право пользования жилой площадью. Статья 31 часть 4 ЖК РФ. Суд выпишит в никуда.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо подать исковое заявление в суд о признании утратившим право проживания. Выпишут, ведь он где то живёт.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно, если он не отказник от приватизации и если квартира не совместно нажитая.

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама собственник квартиры. Прописала теперь уже бывшего мужа. Может ли она его выписать, если ему некуда прописаться и как можно его выписать? Спасибо.

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры через суд, если ему некуда прописаться? Выписывает ли суд человека в "никуда"? Имеет ли значение для решения суда, что до развода муж отписал по дарственной мне свою долю в этой квартире и теперь я единственный собственник? (квартиру изначально получала я и по глупости включила его в приватизацию)

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, не собственника, если документы на квартиру в другом городе. Я долевой собственник. Остальные собственники квартиры также за выписку бывшего из квартиры.

Скажите, если собственник продаёт свою долю собственности в квартире, а выписываться не хочет, потому что ему не куда прописаться, так как его новое жильё ещё строится, можно ли выписать его, без его согласия в никуда.

Здравствуйте!

Как можно выписать бывшего мужа и его детей с квартиры я собственник, но квартира приобретались в браке.

Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа, если мы с ним давно уже не живем вместе, он прописан в моей квартире, я единственный собственник этой квартиры, ему есть куда перепрописаться, но он сам не желает этим заниматься...? как выписать из кваритры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выписать бывшего мужа из квартиры?

Два месяца он не появлялся и за квартиру не платит.

В квартире прописаны: Я, моя дочь - собственник, внучка - собственник, вторая внучка, муж (бывший)

Я собственник квартиры. В ней же постоянно зарегистрирован мой муж. Смогу ли я после развода выписать его в никуда, как бывшего члена семьи?

Можно ли прописаться в арестованной квартире? Собственник квартиры муж, квартира арестована за долги по кредитам. Могу ли я прописаться в квартиру мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение