Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру, купленную за материнский капитал. 1/4 доля, из них двое детей? Спасибо.

• г. Чита

Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру, купленную за материнский капитал. 1/4 доля, из них двое детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Продать сможете, 3 года с даты покупки прошло?

Покупать детям имущество сразу после продажи собираетесь? Это один из самых главных вопросов, тк вникуда вы квартиру за детей не продадите не имея сведений, о факте\намерении куда-то конкретно их прописать.

Дети там и не прописаны, они прописаны с мужем у свекрови, а я прописана у папы своего. В квартире с 2017 года ни разу не жили, собирались, но у свекрови инфаркт, живём в деревне, пришлось остаться с ней.

Продавайте, появятся проблемы - начнёте их решать по мере поступления. Мало вводных всё равно.