Справка банка об отсутствии задолженности не защищает от действий судебных приставов взыскания просроченных кредитов?

• г. Томск

ОЗаконно ли требование о выплате просроченной задолженности по кредиту судебными приставами если банк выдал справку об отсутствии каких либо задолженностей -

Ответы на вопрос (1):

Приносите справку приставам

Более подробно ответил в чате.

Спросить
Пожаловаться

Пришла претензия от конкурсного управляющего банка-банкрота с требованием погасить задолженность по процентам, просроченной задолженности, задолженность в банке закрыта, сумма была оплачена по решению суда и взыскана судебными приставами. Что теперь делать? Платить непонятно кому?

Имеется просроченная задолженность по кредиту в Сбербанке. Банк выслал в налоговую по месту жительства справку о доходах по 2 НДФЛ. Является ли просроченный кредит доходом? Налоговая просит справку по 3 НДФЛ. И уплаты 13% налога с дохода. Правомерны ли данные действия? Погашение задолженности банку произвожу на основании исполнительного производства судебным приставам.

Имеется задолженность перед банком (долг за 2013 год). В 2015 году был выдан исполнительный лист. На основании исполнительного листа в 2015 году было возбуждено исполнительное производство. В 2016 году банк переуступил право требования физ. лицу. На сайте судебных приставов по настоящее время долг числиться перед банком. При обращение в банк за справкой о задолженности, банк выдает справку, что в настоящее время задолженность отсутствует. Должен ли был новый кредитор предъявлять какие либо требования судебным приставам по праву переуступки? И что должен был предъявить судебным приставам? В какие сроки?

У меня образовалась задолженность по кредиту, не платил три месяца так как сократили зар. плату банк угрожает мне судебными приставами, я не уклоняюсь от выплаты кредита, если какая нибудь возможность отсрочить выплату кредита.

В январе 2012 года судом выдан исполнительный лист на взыскание задолженности по кредиту. В апреле 2015 г. банк продал долг коллекторам. Исполнительное производство приставами не прекращено. Банк выдал справку об отсутствии претензий по долгам. Как прекратить исполнительное производство

(отозвать исполнительный лист)?

Банк дал справку о закрытии кредита, хотя я его погасила только на половину, срок давности по кредиту прошел, при выдаче справки сказали, что когда-то долг был продан каким-то коллекторам и вот не пойму могут ли колектора в дальнейшем что-дибо предъявлять, требовать, если у меня от банка на руках справка об отсутствии задолженности?

Коллекторы шлют письма о задолженности по потребительскому кредиту. Считаю, что погасил досрочно, но в свое время банк справку о закрытии кредита не выдал. Сейчас банк отказал выдать справку Детальная информация о сумме просроченной задолженности по кредиту заемщика, как законодательно обязать банк выдать эту справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погасила досрочно ипотеку (оставался небольшой платеж), в банке так же имелся просроченный кредит который я не могла гасить вместе с ипотекой, теперь банк не дает справку о том что я погасила ипотеку, как взять справку об остутствии задолженности именно по? ипотеке, банк дает ответ, что задолженность по другому кредиту еще есть поэтому справку дать не может) как быть?

Сбербанк выдал справку об отсутствии задолжности по кредиту. Это то же самое, что и справка о погошении кредита? Нужно ли требовать справку именно о погошенит кредита?

Была задолженность по кредиту. Летом 2010 года банк подал в суд иск. Было вынесено судебное решение о выплате задолженности в размере основного долга, комиссии и штрафов. Задолженность согласно исполнительному листу была выплачена банку в полном объеме банку в феврале 2012 года (в теч-е 1,5 лет), но банк не расторгает договор, не дает справку об отсутствии задолженности, и каждый день требует теперь оплатить еще какие-то немаленькие пени и штрафы в сумме, аналогичной сумме, указанной в исполнительном листе. У судебных приставов информации о том, что мы оплатили всю сумму задолженности нет: просят принести справку из банка. Законно ли требование банка об оплате штрафов и пени после полного выполнения судебного решения по исполнительному листу? Законно ли банк отказывает нам в расторжении договора и выдачи справки об отсутствии задолженности? Что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение