Необходимо ли апостилирование документов о назначении опекуна и признании недееспособности брата при переезде в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России, являюсь опекуном родного брата по решению от 2020 года опекунского совета в Казахстане, в Казахстане в том же году брат по решению суда был признан недееспособным. При переезде брата в Россию, потребуется ли на документах, выданных Казахстаном их подтверждение апостилем?

Ответы на вопрос (1):

Все предоставляемые вместе с заявлениями документы, выполненные не русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.