Я с ребенком прописан в квартире. Квартира на мне. Стоит ли дарить квартиру или она ему и так достанется после моей смерти?

• г. Санкт-Петербург

Я с ребенком прописан в квартире. Квартира на мне. Стоит ли дарить квартиру или она ему и так достанется после моей смерти?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Живите долго и составьте завещание.

Не нужно ничего дарить.