Я с ребенком прописан в квартире. Квартира на мне. Стоит ли дарить квартиру или она ему и так достанется после моей смерти?

• г. Санкт-Петербург

Я с ребенком прописан в квартире. Квартира на мне. Стоит ли дарить квартиру или она ему и так достанется после моей смерти?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Живите долго и составьте завещание.

Не нужно ничего дарить.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Мама собственник квартира. Квартира приватизирована. Прописаны мама. Брат и я.если я выпишу из квартиру. После смерти матери мне достанеться площадь от квартиры или нет.

Хотелось бы узнать кто получит квартиру после смерти моей бабушки? В ее квартире прописан только ее внук. И еще у нее есть две дочери которые там не прописаны. Кому достанется квартира?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Нас двое детей. После смерти отца квартира перешла маме (квартира не приватизирована), я там не прописан! Прописана сестра, сын у нее, и мама! Если сестра приватизирует квартиру на себя, достанется ли мне часть квартиры?

Моей тете /сестра моей мамы/ 78 лет. Квартира приватизирована на нее, живет с сыном алкоголиком /ему 54 года/ который никогда нигде не работал. Он просто прописан в квартире /не собственник/. Как оформить квартиру на меня - если после ее смерти он будет еще жить в той квартире. Имеет ли она право сейчас оформить на меня квартиру /завещание/ чтобы она досталась мне после его смерти. Я так думаю квартира достанется ему по наследс тву и уже будет оформлена на него. Имеет ли тетя право оформить на меня сейчас наследство после ЕГО смерти?

Уменя вапрос втом что у моей дочири муж серота и ему дали квартир он прописал и квартиру сына после трогическои смерти мужа квартиру пытаются забрать обясняют это так что он умер и квартира должна быть выдона другому сероте от деректора постояно поступают порозбы выписать ребёнка из квартиры так как он не вписан вдоговор по квартире как можно точно узнать правы они или нет зарание спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила приватизированную квартиру 3 года назад. У меня есть сын. Он только прописан в квартире. Есть муж, он прописан в родительском доме. Все документы на квартиру оформлены на меня. Кому достанется квартира после моей смерти?

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

У моих братьев и сестёр, есть собственные приватезированные квартиры. Прописаны они тоже в своих квартирах. Как получили квартиры, так и забыли про радителей, не пишут не звонят. Узнали что приватезируем квартиру. Спрашивают. А ГДЕ НАША ДОЛЯ..

Я, младшая дочь помогаю родителям, в квартире остались прописаны родители я и мой младший сын.

Приватезируем квартиру на четверых (мама папа я и мой сын).

Вопрос: Имеют ли они какие нибудь права на квартиру родителей?

После продажи квартиры могут требовать долю родителей?

Кому достоётся квартира после смерти родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение