Бывший муж не выполняет решение суда по общению с детьми - что делать?

• г. Красноярск

Помогите разобраться, у меня был суд по общению с детьми, так как бывший муж забрал и всячески припятствовал общаться с ними, суд вынес решение что раз в неделю могу брать детей с 10 до 20:00, про отпуск и праздники по договоренности, с бывшим мужем договорились так если дети хотят ночевать то остаются с ночевой у меня, прошел месяц до вступления в законную силу, как бывший муж говорит вот тебе приписано судом до 20:00 часов, так что ночевать они у тебя не будут, а дети просятся с ночёвкой ко мне, он и детям говорит по суду вам нельзя, как быть? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам, к сожалению, нужно также через суд требовать изменения графика общения с детьми. Законом просто не даны ограничения на Ваше право изменения графика.

Можете обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение, для составления грамотного искового заявления.

Пунктом 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» даны следующие разъяснения: В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить можно в данной ситуации, общение с детьми мне суд присудил, но большее время дети находятся с бывшим мужем, у ребенка все зубы черные, другой ребенок писиит в кровать хотя ему уже 10 лет, дети ходят в рваной одежде, забирает у детей социальные проездные, отвозит детей к своей матери ночевать, ко мне дети просятся с ночевой так он им говорит по суду вам ночевать там нельзя, у меня от всего этого возникает вопрос, могу ли я подать в суд на ограничение его родительских прав, в связи с невыполнением родительских обязанностей, я не могу сходить с детьми в больницу и т.д в связи с тем что суд встречи прописал по воскресеньям.

Верховный суд вынес решение по графику общения с детьми, которое вступило в силу. До этого мировой суд вынес два приговора по отношению к бывшему мужу по ст.116 причинение телесных повреждений двум лицам, в том числе мне-бывшей супруге. Но приговоры не вступили в силу, т.к. бывший муж обжалует их в городском суде. А суд по определению графика общения с детьми не учел эти самые приговоры, т.к. они не вступили в силу. Один из детей страшно боится отца, т.к. на его глазах бывший муж избивал меня, по этой причине я и ушла от него. В дальнейшем, когда приговоры вступят в силу, хочу подать на ограничение общения детей с бывшим мужем. Могу ли я ограничивать, требуя общение в моем присутствии в общественных местах? Суд все время говорит, что у вас с бывшим мужем конфликт-почему требуете общение в вашем присутствии?

При разделе квартиры с бывшим мужем суд вынес решение, что квартира является моей и и решение суда вступает в силу после того как я выплачу ему сумму определённую судом. Но бывший муж не даёт мне свои реквизиты для оплаты и всячески отказывается брать деньги, чтобы решение суда не вступило в силу. Как мне исполнить решение суда?

Развелась с мужем через Мировой суд. Есть двое детей, бывший муж забрал детей и запретил мне с ними видеться. В решении суда не прописано с кем должны остаться дети, хотя когда я подавала заявление на развод указала там, что со мной остаются. Как забрать детей?

Бывший муж подал на меня в суд, с требованием что бы совместные дети проживали с ним, суд назначил нам и старшему ребенку психолого-психиатрическую экспертизу, после заключения психолога бывший муж меняет суть искового требования (заключение не в его пользу) и просит установить порядок общения с детьми (просит много, 3 раза в неделю после садика и на выходные с ночёвкой), судья спрашивал какой порядок общения я считаю приемлимым, я указала что не против общения 3 раза в месяц, такое решение суда и было вынесено. Могу ли я подать исковое заявление на возмещение расходов адвоката?

Год назад бывший муж подал в суд на определение порядка общения (встреч) с ребенком. По решению суда он должен 2 раза в месяц брать ребенка с ночевой, но он этого не выполняет. То всего лишь раз в месяц берет, то вообще месяцами не берет. Звонит иногда дочери. В последний раз когда он ей позвонил отругал за что то и она не хочет больше с ним разговаривать по телефону. Он думает, что я не даю общаться с ней сейчас и грозиться пожать в суд, хотя сам не выполняет решения суда. Могу ли я подать в суд, на то что он не выполняет решения суда?

У меня такая ситуация: бывший супруг подал иск в суд об определение порядка общения с детьми, график он составил среду с 17:30 до 20:00, четверг с 17:30 до 20:00 Так же в субботу с 14:00 до воскресенья до 14: 00 тоесть с ночевкой у него дома, и в отпуск раз в году до 30 дней. Я против того, чтобы дети оставались у него ночевать и против того чтобы он ездил с ними в отпуск так как дети в последнии пол года его не видели тоесть он не виделся с детьми, дети отвыкли от него, и я раньше когда забрал настраивать детей против меня. Возраст детей: 6 лет и 4 года. В детской саду он некогда не появлялся, воспитатели его не знают, то есть в жизни детей раньше он не имел желания участвовать, когда видел детей на улице во время прогулки с детьми он с детьми не здоровался, когда я хотела с ним поговорить насчет здоровья детей он не хотел даже интересоваться как здоровье детей. Скажите пожалуйста как я могу убедить судью о том, что с ночевкой детям будет у него не хорошо, дети будут себя чувствовать плохо, а в отпуске темболее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем разведена с 2007 года, у нас сын 4 года, живет со мной. Сейчас бывший муж подал в Суд на устранения препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Хотя он видится с ним часто, просто я не разрешаю брать его с ночевкой. Может ли как то повлиять на решения суда, что на бывшего мужа было заведены уголовные дела по поводу побоев, но дело было закрыто по договоренности. Он работает в органах милиции. Сын говорит что боится его, а бывший муж считает что это я ему наговариваю…Какое количество часов может удовлетворить суд для общения отца с ребенком и может ли отец забирать его на несколько дней? Могу ли я доказать что он опасен для жизни ребенка?

Верховный суд вынес решение по графику общения с детьми, которое вступило в силу. До этого мировой суд вынес два приговора по отношению к бывшему мужу по ст.116 причинение телесных повреждений двум лицам, в том числе мне-бывшей супруге. Но приговоры не вступили в силу, т.к. бывший муж обжалует их в городском суде. А суд по определению графика общения с детьми не учел эти самые приговоры, т.к. они не вступили в силу. Один из детей страшно боится отца, т.к. на его глазах бывший муж избивал меня, по этой причине я и ушла от него. В дальнейшем, когда приговоры вступят в силу, хочу подать на ограничение общения детей с бывшим мужем. Могу ли я ограничивать, требуя общение в моем присутствии в общественных местах и выиграю лия в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение