Бывший муж не выполняет решение суда по общению с детьми - что делать?

• г. Красноярск

Помогите разобраться, у меня был суд по общению с детьми, так как бывший муж забрал и всячески припятствовал общаться с ними, суд вынес решение что раз в неделю могу брать детей с 10 до 20:00, про отпуск и праздники по договоренности, с бывшим мужем договорились так если дети хотят ночевать то остаются с ночевой у меня, прошел месяц до вступления в законную силу, как бывший муж говорит вот тебе приписано судом до 20:00 часов, так что ночевать они у тебя не будут, а дети просятся с ночёвкой ко мне, он и детям говорит по суду вам нельзя, как быть? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам, к сожалению, нужно также через суд требовать изменения графика общения с детьми. Законом просто не даны ограничения на Ваше право изменения графика.

Можете обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение, для составления грамотного искового заявления.

Пунктом 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» даны следующие разъяснения: В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.