Квартира куплена до брака на мужа по доверенности жены.

• г. Омск

Хочу купить квартиру, но история её меня смущает. Квартира куплена до брака на мужа по доверенности жены. Купили, расписались, родился ребенок, все прописаны в квартире, развод, муж хочет продать квартиру, я её хочу купить, жена согласна, при условии, что 50% он положит на счет ребенку. Есть какие-либо подводные камни? Может до продажи жене с ребенком выписаться?

Ответы на вопрос (1):

Квартира не является супружеской собственностью, если куплена до брака. Лучше покупать квартиру свободной, поставьте им условие - выписаться до сделки.