Возможны ли льготы для бывших беженцев из Луганска в Удмуртской Республике?

• г. Ижевск

Я и моя жена бывшие беженцы из Луганска и с 2016 года уже граждане РФ можем ли мы рассчитывать на какие либо льготы от Удмуртской Республики где мы сейчас проживаем? Я - пенсионер, жена работает охранником в ЧОП, живём на частной квартире: можем ли мы рассчитывать хоть на какое-нибудь льготное жильё или помощь?

Ответы на вопрос (1):

- надо обратиться в Администрацию города, и получить информацию о том есть ли какие-либо программы по "беженцам" - в каждом регионе свои нормативно-правовые акты...

Спросить
Пожаловаться

30% от стоимости жилья (хоть что-нибудь) Я и моя семья (муж, двое несовершеннолетних детей) живем и прописаны в приватизированной комнате 12 кв.м. с февраля 2009 года в коммунальной квартире (бывшее общежитие) по ул.Жени Егоровой д.3 кор.1.

Купила квартиру в 2013, в 2015 году пошла на пенсию. Налоговый вычет за 2013,2014, 2015 г. уже получила. За какие 3 года как пенсионер я могу воспользоваться льготой и получить налоговый вычет с момента ухода на пенсию или с момента покупки квартиры? Я подаю в 2016 году документы за 2010, 2011 г. 2012 г налоговая мне отказывают, каковы мои дальнейшие действия? И в чем тогда заключается льгота пенсионера.

Работающий пенсионер, взяла в 2014 году ипотеку, купила себе жильё.З/плату с 2015 года поэтапно урезают. Грозит сокращение. Что делать? Помочь некому. Есть-ли какие-нибудь льготы или помощь в этом вопросе пенсионерам? Спасибо.

Я иностранный гражданин имеющий РВП, моя семья супруга и ребёнок (2,5 г) граждани россии. Можем ли мы расчитывать от государства РФ на какие-нибудь льготы при покупки квартиры?

Мы с женой пенсионеры. Жена работала до 2012 года, а я до 2013 г. уже будучи пенсионерами. С тех пор уже не работаем. В 2014 году мы приобрели квартиру. За какие года мы можем получить вычет с покупки квартиры?

Моя мама (пенсионерка) и брат (пенсионер, инвалид) граждане Украины, Юго-Восток, Луганская область. На какие льготы они могут рассчитывать, при получении статуса беженцев РФ.

Такой вопрос, мы молодая семья, жена работает в ЗАО Промсвязьбанк, я трудоустроен не официально, мы оба прописаны в чернобольской зоне, там где я прописан, там жилье уже не пригодно для жилья, можем ли мы расчитывать на какие либо льготы в приобретении жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос связан с получением гражданства РФ для граждан Украины. Я гражданин РФ с рождения, в апреле 2015 года женился на гражданке Украины, на территории России она непрерывно проживает с 1 июня 2015 года. В октябре 2015 года получила РВП, в марте 2017 года получает ВНЖ. Моя жена родилась в УССР, её мать была рождена на тер-рии РСФСР, но уже в течение 37 лет постоянно проживает на Украине и приобрела украинское гражданство. Имеет ли право моя супруга на какие-либо льготы в получении гражданства и сможет ли она получить его уже в 2018 году?

Моя тетя приехала из луганска в ростовскую облость. На какую помощь может расчитывавать пенсионер из украины в россии. Что неоходимо для того чтобы получить статус беженца пенсионеру. Какая материальная помощь пологается и будет ли получать пенсию в россии.

Я мать одиночка с ребёнком инвалидом. Хочу приобрести новую квартиру. Можно ли мне рассчитывать на какие-то субсидии от государства (Удмуртской республики) , в помощи улучшения жилья. Или же есть какие то специальныепрограммы для таких как я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение