Как выкупить заложенные в ломбарде обручальные кольца без наличия собственника?

• г. Ставрополь

Подал заявление в ломбарде приняли они по возврату трех обручальных колец. Хотел проконсультироваться у вас! Я 19.02.2021 ГОДА ЕДУ НА РАБОТУ ВАХТОЙ В ВОРОНЕЖ. МОЯ ЖЕНА СМОЖЕТ ВЫКУПИТЬ КОЛЬЦА БЕЗ МЕНЯ ПО СВОЕМУ ПАСПОРТУ ХОТЯ КОЛЬЦА ЗАЛОЖЕННЫ ПО МОЕМУ ПАСПОРТУ. ИЛИ МНЕ НАДО ДОВЕРЕННОСТЬ ДЕЛАТЬ У НОТАРИУСА ИЛИ МОЖНО МОЙ ПАСПОРТ КСЕРОКОПИЮ И ПАСПОРТ ЖЕНЫ СМОГУТ ЕЙ ВЫДАТЬ ДЛЯ ВЫКУПА? Разъясните пожалуйста мне!

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить доверенность на жену, она и выкупит (см. ст. 185-185.1. ГК РФ). Нотариальное удостоверение для такой доверенности не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы на получение паспорта взамен украденного, мне выдали временное удостоверение личности и срок его заканчивается 19.12.2011 г. будет ли готов к этому времени паспорт неизвестно, либо продлят временное, либо выдадут паспорт. Мой сын хочет выдать мне доверенность для представления отчета по налогам за 2011 г. в Старом Осколе. У меня есть ксерокопия украденного паспорта можно ли его данные внести в доверенность и предъявлять с доверенностью ксерокопию паспорта. Или здесь получается безвыходная ситуация.

Жена отправила в казахстанское посольство в москве паспорта. Прошло полтора года вернули паспорт жены и паспорт сына. Причину не указали возврата. Про мой паспорт не чего не известно приняли или не приняли. Нете не паспорта не оповещения. Вопрос куда мне нужно обращаться?

Могу ли я при получении военного билета предъявить ксерокопию паспорта? Просто мой паспорт в другом городе и пока нет возможности его забрать, документы все сдала в военкомат но мне сказали при выдачи билета взять паспорт, хотя ксерокопия у них моя есть. Можно ли мне по ксерокопии его получить?

У меня украли ноутбук и сдали в ломбард. Ноутбук мне не отдают в ломбарде, хотя мне удалось раздобыть квитанцию на выкуп на мой ноутбук от ломбарда. В ломбарде сотрудница отказалась мне отдавать ноутбук по этой квитанции, даже за выкуп, сказала приносите нотариальную доверенность. Подскажите пожалуйста имеет ли сотрудница ломбарда принимать технику без документов о праве собственности. На какую статью мне можно ссылаться, могу ли я привлечь к уголовной ответственности данного сотрудника, так как считаю, что она в сговоре с ворами (наркоманами). Когда хотела выкупить ноутбук, она даже не посмотрела мой паспорт и не сравнила с квитанцией. Также моя знакомая позвонила в эту сеть ломбардов за консультацией, узнать можно ли технику сдавать без документов на собственность. На что ей там ответили, что можно, но под больший %

Огу ли я выкупить свои сережки, если они заложены не на мой паспорт. За серьги в ломбарде я уже полность погасила сумму без владельца паспорта.

Знакомая заложила моё кольцо в ломбард по своему паспорту, написала расписку, что заложила моё кольцо в ломбард, деньги не вернула,

гарантирует выкупить через три дня, время прошло, выкупать не собирается, что делать.

Я хотел бы унать, может ли мой отец написать генеральную довериность на автомобиль, по ксерокопии своего паспорта, а все остальные документы оригенал? Его паспорт находится у жены, а она в другом городе. Вообще хотели снять прицеп с учета в ГАИ. Или можно ли снять с учета по ксерокопии паспорта? Заранее огромное спасибо за ваш ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочка дома куда то дела паспорт у меня есть ксеракопия паспорта могу ли я по ксеракопии выкупить из ломбарда свою вещь.

Муж по своему паспорту сдал мое кольцо. Квитанция оформлена на его имя. сдал он без моего ведома. Когда я обнаружила что кольца нет я потребывала от него чтоб он его забрал. На что он ответил что он его не брал. А в паспорте я у него нашла квитанцию ломбарда. Что мне делать и как поступить квитанция у меня. Паспорт его тоже у меня. Что мне нужно чтоб без проблем забрать свой перстень из ломбарда. Он его забирать не собирается сказал мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение