Как выкупить заложенные в ломбарде обручальные кольца без наличия собственника?

• г. Ставрополь

Подал заявление в ломбарде приняли они по возврату трех обручальных колец. Хотел проконсультироваться у вас! Я 19.02.2021 ГОДА ЕДУ НА РАБОТУ ВАХТОЙ В ВОРОНЕЖ. МОЯ ЖЕНА СМОЖЕТ ВЫКУПИТЬ КОЛЬЦА БЕЗ МЕНЯ ПО СВОЕМУ ПАСПОРТУ ХОТЯ КОЛЬЦА ЗАЛОЖЕННЫ ПО МОЕМУ ПАСПОРТУ. ИЛИ МНЕ НАДО ДОВЕРЕННОСТЬ ДЕЛАТЬ У НОТАРИУСА ИЛИ МОЖНО МОЙ ПАСПОРТ КСЕРОКОПИЮ И ПАСПОРТ ЖЕНЫ СМОГУТ ЕЙ ВЫДАТЬ ДЛЯ ВЫКУПА? Разъясните пожалуйста мне!

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить доверенность на жену, она и выкупит (см. ст. 185-185.1. ГК РФ). Нотариальное удостоверение для такой доверенности не нужно.