Как мне потвердить российское гражданство и поменять паспорт?

• г. Москва

В 1983 году я приехал из Литвы в Москву поступил в институт и был временно прописан по 1.03.1991 по истечении этого срока не выписывался и никуда не прописывался. Все это время проживаю в Москве нигде не регестрируясь. Никакого гражданства я не принимал. Я родился в 1963 году в РСФСР.

Женат с 1985, жена гражданка РФ,дочь гражданка РФ.

У меня паспорт 1974 года. Как мне потвердить российское гражданство и поменять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

У Вас классическая ситуация для обращения в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Удовлетворение данного заявления и вступление в законную силу решения суда повлечет безусловную выдачу паспорта гражданина РФ. Для получения разъяснений и практической помощи можете образаться по эл. почте.