Как правильно оформить наследство автомобиля и застраховать его?

• г. Волгоград

Такой вопрос: мы с братом вступили в наследство, он получил 1/2 авто и я получил 1/2 авто, у него уже есть автомобиль и он хочет отдать свою половину автомобиля по наследству мне, как нам оформить все документы лучше, чтобы застраховать ее и поставить на учет?

Ответы на вопрос (5):

Договором купли-продажи или дарения доли на авто.

Пусть подарит Вам долю по договору.

Вам надо оформить договор дарения 1/2 доли в праве собственности т/с.

Здравствуйте, Игорь!

Надо оформить соглашение.

Договор дарения, если брат не будет брать с вас денежные средства. В другом случае, договор купои-продажи.