Поэтому она скажет дирекции, что я ее родственник или ее водитель.

• г. Москва

Господа юристы! Помогите правильно составить доверенность, чтоб не попасть. Ситуация следующая. Мне нужно, чтобы машина стояла на охраняемой открытой стоянке. При разговоре с дирекцией стоянки выяснилось, что свободных мест нет, и что люди "уже по 6 лет ждут своей очереди".По двум длинам стоянки стоят пеналы, а посередине - просто расчерченные белыми полосами места - у каждого свой номер.

Потом в разговоре со сторожами выяснил, что продаётся один пенал за 3000 долларов плюс 1200 руб. - ежемесячно. Для меня это очень дорого. Спустя три недели сторожа дали мне телефон женщины, которая хочет продать свое место. Все это шепотом, чтоб не услышала администрация. Звоню ей. Она объявляет, что кусок асфальта стоит 1000 долларов, но официально за эту сумму дирекция мне его не оформит, а если оформит, то уже не за 1000, а за 2500 долларов. Поэтому она скажет дирекции, что я ее родственник или ее водитель. От меня же ей нужна будет доверенность на мою машину, чтобы показать дирекции, что как-будто это ее машина. Как правильно оформить эту доверенность и передачу ей 1000 долларов,

"чтобы потом не было мучительно больно"? И вообще, стоит ли с этим связываться? Может это подстава? Надеюсь на вашу помощь.

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Есть две формы доверенности - простая письменная (покупаете обычный бланк в "созпечати") и нотариально удостоверенная (около 300 руб. стоит). только я не понимаю зачем вам это? а как правильно оформить передачу денег. если официально (документально) это площадка была ее, то да. попробуйте оформить это распиской (передал деньги получил деньги) м.б. у нотариуса.

удачи.