Поэтому она скажет дирекции, что я ее родственник или ее водитель.

• г. Москва

Господа юристы! Помогите правильно составить доверенность, чтоб не попасть. Ситуация следующая. Мне нужно, чтобы машина стояла на охраняемой открытой стоянке. При разговоре с дирекцией стоянки выяснилось, что свободных мест нет, и что люди "уже по 6 лет ждут своей очереди".По двум длинам стоянки стоят пеналы, а посередине - просто расчерченные белыми полосами места - у каждого свой номер.

Потом в разговоре со сторожами выяснил, что продаётся один пенал за 3000 долларов плюс 1200 руб. - ежемесячно. Для меня это очень дорого. Спустя три недели сторожа дали мне телефон женщины, которая хочет продать свое место. Все это шепотом, чтоб не услышала администрация. Звоню ей. Она объявляет, что кусок асфальта стоит 1000 долларов, но официально за эту сумму дирекция мне его не оформит, а если оформит, то уже не за 1000, а за 2500 долларов. Поэтому она скажет дирекции, что я ее родственник или ее водитель. От меня же ей нужна будет доверенность на мою машину, чтобы показать дирекции, что как-будто это ее машина. Как правильно оформить эту доверенность и передачу ей 1000 долларов,

"чтобы потом не было мучительно больно"? И вообще, стоит ли с этим связываться? Может это подстава? Надеюсь на вашу помощь.

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Есть две формы доверенности - простая письменная (покупаете обычный бланк в "созпечати") и нотариально удостоверенная (около 300 руб. стоит). только я не понимаю зачем вам это? а как правильно оформить передачу денег. если официально (документально) это площадка была ее, то да. попробуйте оформить это распиской (передал деньги получил деньги) м.б. у нотариуса.

удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы проконсультироваться по вопросу приобретения гаража-пенала.

В нашем дворе продается пенал. В свое время (6 лет назад) владелец пенала приобрел ракушку у своего соседа, при этом сделку никак не зафиксировали документально. Затем вместо ракушки владелец установил этот гараж-пенал. Документов на покупку самого пенала у владельца тоже нет. Несколько лет назад владелец регистрировал пенал, на нем стоит номер. Потом уже никто этим не занимался, соответственно, аренда земли не оформлялась. Пенал стоит в ряд с другими гаражами, т.е. никому не мешает.

Каким образом можно оформить данную сделку чтобы подстраховать себя, поскольку первичные документы отсутствуют? Также меня волнует вопрос, как доказать в случае необходимости (например, кто-нибудь начнет претендовать на это место), что это моя собственность, если аренда официально не оформлена?

Спасибо. Елена.

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Снимаем квартиру в многоквартирном доме. Прошлым летом автовладельцы скидывались по 2500 рублей распределяли и засыпали свои парковочные места. Конкретно за нашей квартирой место не числится. Когда выпал снег и водители начали чистить свои места мы присмотрели самое крайнее место, точнее "сугроб", который мы самовольно расчистили и поставили туда машину. Увидев это местные автолюбители стали нас доставать. Что якобы они все платили за свои места а я стою тут "нахаляву". Я встретиась со старшей по дому и хотела как то решить эту проблему. И решаем мы ее уже в течении 3 х месяцев. Сперва она говорила что это место принадлежит одной квартире, затем другой квартире. В итоге она просто предложила мне заплатить за это место 2500 рублей. Мы связались с помледним по ее словам хозяином места. И договорились что мы будем ставить свой автомобиль на его место когда его не будет. У него просто очень удобный график для этого дела. Теперь получается что на одном парковочном месте в течении всего времени стоит одна машина. Когда он ставит мы совсем не заезжаем на стоянку. Но старшая по дому не унимается. Поэтому помогите пожалуйста. Почему за одно парковочное место кто то должен заплатить один раз, а кто то два?

Стоянка перед торговым центром. Ближайшие места ко входу часто заняты таксистами. Если поставить свой автомобиль на свободное место в тот момент когда один из таксистов уехал, со стороны других таксистов начинаются претензии. Показывают какую-то бумагу, типа договора аренды этих мест с торговым центром. Знака 5.18 «МЕСТО СТОЯНКИ ЛЕГКОВЫХ ТАКСИ» в данном месте нет. Таксисты грозятся что вызовут ГИБДД и будет штраф.

Возможно ли получить штраф за стоянку в данном месте и могут ли такси заключать подобные договоры с торговыми центрами?

Во дворе дома сделали большую стоянку для машин жильцов. Один из них написал номер своей машины и не дает никому парковать на этом месте машины. Если кто-то поставит машину на его место, то он ставит свою машину поперек и запирает его. Имеет ли он на это право?

В 90-е годы, когда было ещё мало машин, собранием жильцов дома, владельцев тогда автомобилей, была организована стоянка на месте грязных куч мусора, чтобы не мешать проезду пожарных и машин скорой помощи. Двор узкий и это было актуально. Прошло время и колличество машин увеличилось и появились люди с претензией на парковочные места. Данная стоянка была согласова с местной администрацией. Совсем недавно, без каких-либо предупреждений сетку ограничивающую стоянку, снесли, при этом повредив деревья которые были вокруг стоянки. На требование дать объяснение, что эта за организация и на каком основании всё это делается Был единственный ответ: ЭТО МЕСТО НЕего ВАШЕ А ДЛЯ ВСЕХ. и никаких писменных подтверждений нам и не собирались показывать. Рядом с двором магазин Пятёрочка и туда приезжают на ночь грузовые машины для рагрузки. То-есть мест для стоянки мы можем и не иметь. У нас есть мнение более 50% жителей дома согласных с существованием стоянки. Куда обращаться от такого произвола местной администрации? Имела ли право администрация ломать сетчатое ограждение стоянки во дворе?

У нас во дворе очень туго с парковочными местами, если приезжаешь вечером, то можно очень долго ждать, когда кто-нибудь, да уедет. Семья из соседнего подъезда имеет 3 машины, две из них выездные, они их ставят параллельно с другими машинами, а третья стоит перпендикулярно своим двум-этой машинкой, отъезжая, они преграждают путь к одному-двум парковочным местам, оставляя для себя место. Третья машина постоянно стоит на месте, не знаю, ездит ли она, но соседи, чтоб освободить место для того, чтобы поставить машины на «свои» парковочные места, или, наоборот, отъехать, откатывают её вручную. Машина маленькая, другим водителям не мешает, но просто преграждает парковочные места. Бывает такое, что приезжаешь-мест во дворе нету, а за этой машинкой место пустое. Что за несправедливость, ведь все жители каждый день ищут и выжидают для себя местечко! Это также можно, что ли, мотоцикл или велосипед поставить и откатывать его туда-сюда? Скажите, пожалуйста, есть ли на них управа? Или каждому водителю уже пора обзавестись дополнительным ржавеньким транспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Можно ли поставить парковочный барьер на выделенной территории под стоянку автомобилей

Перед домом мы организовали стоянку для авто. Согласовали с жкх, обошли всех жильцов в доме с вопросом будут ли они ставить свой автомобиль на стоянку чтобы узнать на сколько мест делать стоянку. Сложились по 3000 р. Оградили её засыпали гравием. Разметили места сколько было нужно поставили шлагбаум на замке и всё это заметьте с разрешения мастера домоуправления. Но вскоре начались проблемы. Замок на шлагбауме испортили, начали занимать наши стояночные места те кто не сдавал деньги на строительство стоянки, с соседьних домов начали парковать машины, нам кто вкладывался в эту стоянку не стало хватать места. Тогда мы поставили парковочные бардюры каждый на своё место. Теперь заставляют снять бардюры если не снимем то их срежут. Подскажите как нам быть? Законно ли снять бардюр без моего согласия?

Машина на стоянке стоит уже месяц. Стоянка находится около склада где собственно рабочее место. Начальник охраны снял номера с машины и не хочет отдавать. Законно ли это? Есть ли какая-то статья чтоб его прижать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение